Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Спортдир "Севильи": "Коноплянка оправдывает наши ожидания"

Спортдир
Фото: Коноплянкой довольны в его новом клубе. Фото: Фейсбук

Спортивный директор испанской "Севильи" Рамон Мончи заявил, что в клубе полностью довольны адаптацией Евгения Коноплянки как в коллективе, так и в целом в новой для него стране. Тем самым Мончи опроверг слухи о бойкоте, который якобы объявили Жене.

"Я удовлетворен самоотдачей Коноплянки. Трудно приспособиться к внезапному изменению всего вокруг: футбола, мышления, языка, футбола, города… Он вынужден приспосабливаться и как футболист, и как обычный человек", - цитирует Мончи estadiodeportivo.com.

- Конечно, мы оцениваем Коноплянку в первую очередь по его выступлениям на поле. И я думаю, что Евгений оправдывает наши ожидания. Нет смысла обсуждать игровые качества этого футболиста, любой, кто смотрит футбол, может оценить этот уровень. Теперь мы должны убедиться, что на столь высоком уровне футболист может выступать регулярно, а не периодически. И я думаю, что мы близки к цели, - добавил спортдир "Севильи".

Мончи также прокомментировал игру Коноплянки в матче против "Сельты":

- Против "Сельты" Коноплянка очень хорошо отыграл в обороне. Мы увидели, что это не просто высококлассный игрок, а качественный командный игрок. Сейчас Коноплянка именно тот игрок, который нужен тренеру.