Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Игроки "Севильи" бойкотируют Коноплянку

Игроки
Фото: Фото: sevillafc.es

В коллективе испанской "Севильи", где выступает украинский легионер Евгений Коноплянка, назревает конфликт. Испанские СМИ и раньше обращали внимание на то, что футболисты команды не особо доверяют нашему полузащитнику на поле, а теперь очерчивают причину конфликта более конкретно. По слухам, ведущие игроки андалузцев ополчились против Коноплянки. Среди тех, к кому Евгений попал в немилость, значатся Хосе Антонио Рейеса, Витоло, Микаэля Крон-Дели и Эвера Банеги. Они якобы проявляют недовольство тем, что украинец слишком эгоистичен и не желает работать на команду. Поговаривают, некоторых одноклубников раздражает звездный статус нашего полузащитника, который ему создала испанская пресса после ряда успешных матчей.

Наставник "Севильи" Унаи Эмери никак не комментирует сложившуюся ситуацию, отмечает, что всем, в том числе и Коноплянке, нужно много работать на максимуме, чтобы находиться в хорошей форме.

Масла в огонь подливает испанская пресса, которая регулярно "песочит" на страницах газет украинца за спад в игровой форме. Впрочем, специалисты считают, что все закономерно и вскоре нормализуется - Женя впервые в карьере остался без длительного зимнего перерыва и вынужден приспосабливаться к новому ритму.

Кстати, Женя всем своим критикам отвечает на поле забитыми мячами. В воскресенье украинец вышел на замену во втором тайме матча чемпионата Испании "Севилья" - "Леванте" и забил третий мяч в поединке за свою команду назло всем недоброжелателям: получив пас от Тремулинаса, Евгений пробил точно в дальнюю "девятку".

А В ЭТО ВРЕМЯ

Тренер "Штутгарта" назвал гол Кравца идеальным

Украинский нападающий Артем Кравец стал героем домашнего поединка "швабов" с "Гамбургом". Его супергол головой за две минуты до финального свистка стал решающим и принес победу его команде. Притом что Артем вышел на поле лишь в конце поединка, заменив на 78-й минуте Вернера.

- Мы боролись до последнего и были вознаграждены за это вторым голом. В решающем эпизоде все было великолепно: идеальная подача, идеальный удар головой и, как результат, идеальная концовка поединка, - заявил наставник команды Юрген Крамны после матча.