Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коноплянку заменили – "Севилья" пропустила

Коноплянку заменили –
Фото: Даже в меньшинстве «Севилья» имела шансы выиграть.Фото: sevillafc.es

Для команды Евгения Коноплянки это была уже вторая встреча с "Сельтой" за последние три дня. Напомним, в четверг, андалузцы у себя дома разгромили соперника 4:0 в рамках первого полуфинального матча Кубка Испании. А вот в очередном поединке чемпионата Испании подопечные Унаи Эмери уже выступали в качестве гостей в выездной игре. Украинский полузащитник Евгений Коноплянка на радость болельщикам вышел на поле в основном составе. Но сама игра началась для его команды, хуже не придумаешь. В дебюте встречи Федерико Фазио на ровном месте получил две желтые карточки и уже к 25-й минуте андалузцы остались в меньшинстве. Игра проходила очень напряженно, с большим количеством борьбы, так что арбитру приходилось раздавать предупреждения направо и налево. Досталось и Евгению – на 34-й минуте свой "горчичник" получил и он. Казалось бы, в этот вечер все было против гостей, но, как бы удивительно это не звучало, именно они ушли на перерыв, ведя в счете: после подачи углового с левого края мяч парировал голкипер, но прямо на Даниеля Каррико, который переправил мяч в сетку.

Коноплянка же отметился еще несколькими перспективными подачами со стандартов – угловых и штрафных – но партнеры либо не могли должным образом обработать мяч, либо не получалось нанести акцентированный удар по воротам. На 58-йминуте вместо нашего футболиста на поле вышел Витоло. После этого игра "Севильи" несколько разладилась. Хотя Унаи Эмери провел замены, его команда пропустила: счет сравнял Бовю, который замкнул прострел Васса справа.

Свой следующий поединок в испанской Ла Лиге "Севилья" проведет через неделю, 14 февраля, дома против "Лас Пальмаса".

Чемпионат Испании. 23-й тур.

"Сельта" - "Севилья" - 1:1

"Сельта": Альварес, Планас, Гомес, Кабрал, Кастро (Гвидетти, 62), Радоя (Диас, 62), Васс, Бонгонда, Эрнандес, Бовю, Аспас.

"Севилья": Рико, Эскудеро, Фасио, Рами, Мариано, Нзонзи, Каррису, Коноплянка (Витоло, 58), Крон-Дели, Рейес (Банега, 64), Льоренте (Гамейро, 69).

Голы: Бовю (64) – Каррису (43).

Предупреждены: Гомес (8), Бонгонда (28), Аспас (41) – Фазио (3), Коноплянка (34), Эскудеро (72), Рико (74).

Удален: Фазио (25, повторное предупреждение).

 

Новости по теме: Евгений Коноплянка