Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Венгрия может выйти из Евросоюза

Венгрия может выйти из Евросоюза
Фото: Венгри хочет выйти из ЕС. Фото: Thinkstock

Венгрия считает, что политика Брюсселя представляет опасность для независимости страны. Правительство призвало граждан высказать свое мнение на этот счет и разослало анкеты под названием "Остановим Брюссель". В них граждан спрашивают, как власти должны относиться к политике ЕС, которая, по ее мнению, угрожает независимости страны.

В анкете его всего шесть вопросов. Венгров спрашивают, в частности, как нужно поступить, когда после терактов в Европе Брюссель настаивает на том, чтобы впускать нелегальных мигрантов. Опрос стал ответом на введенные на прошлой неделе правил, которые позволяют держать мигрантов в приграничных лагерях на протяжении неограниченного времени. Подобный опрос Венгрия уже проводили в 2015 году, передает RFI.

Верховный комиссар ООН тогда раскритиковал его, предупредив о вероятности усиления ксенофобии. 

Ранее процедуру выхода из ЕС официально начала Великобритания. Стране придется выплатить ЕС порядка 57 миллиардов евро в результате выхода страны из союза. Окончательная цифра пока не определена и будет известна позже. Ее определят финансисты. 

После этого Шотландия направила британскому премьеру письмо с требованием провести второй референдум о независимости.

Напомним, что в сентябре 2016 года глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн предложил исключить Венгрию из Евросоюза из-за ограничения потока беженцев.

Новости по теме: Венгрия Евросоюз