Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Глава МИД Люксембурга призвал исключить Венгрию из ЕС

Глава МИД Люксембурга призвал исключить Венгрию из ЕС
Фото: Венгрию хотят исключить из ЕС. Фото: Thinkstock

Глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн предложил исключить Венгрию из Евросоюза, сообщил Интерфакс-Украина ссылаясь на немецкое издание Deutsche Welle.

- Мы не можем принять того, что основные ценности Европейского Союза массово нарушаются. Те, кто подобно Венгрии, строит ограждения от беженцев, которые бегут от войны, или те, кто ущемляет свободу прессы и независимости судебной системы, должны временно или, в случае необходимости, навсегда быть исключены из ЕС, - сказал Ассельборн.

Также, он подчеркнул, что ЕС не должен терпеть такие проступки.

- Было бы полезно, если бы правила были изменены таким образом, чтобы приостановление членства одной из стран Евросоюза не требовало единогласия в будущем, - подчеркнул он.

Кроме того, Ассельборн обвинил премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в нарушениях касательно беженцев.

Он подчеркнул, что тот ведет себя с людьми, которые бегут от войны, как с животными. По его мнению, "Венгрия недалека от того, чтобы отдать приказ расстреливать беженцев".

Ранее, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан объявил о возведении еще одной линии заграждений вдоль уже существующей для борьбы с нелегальной миграцией в том случае, если Турция изменит свою миграционную политику.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За безвизовый режим для Украины будет бороться Вышеградская четверка

Вышеградская группа будет поддерживать Киев и бороться за предоставление гражданам Украины безвизового режима с Евросоюзом. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на форуме в Крынице (Польша).

Новости по теме: Европейский Союз Венгрия