Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков стал на защиту "Миротворца"

Аваков стал на защиту
Фото: Арсен Аваков. Фото: Константин Буновски

Министр МВД Украины Арсен Аваков заступился за деятельность сайта "Миротворец", заявив, что волонтеры, которые на нем работают, "ведут борьбу с оккупационными властями". Об этом он написал в своем Фейсбуке.

- Не о списках речь, и без того открытых - не будьте наивными. Речь о поднятом неадекватном вое против волонтеров Миротворца, проводивших не одну и не две операции, добывая для спецслужб Украины множество важнейшей информации, - написал министр.

По его словам, здесь идет речь не о журналистах, а о двойных стандартах.

 - Выяснилось, что среди вскрытых бумаг что-то нехорошо для цеха? Ни этот ли цех говорит о внеизбирательной открытости? Или тут можно, а тут нельзя? ...тут читаем, а тут рыбу заворачиваем?.. тут публикуем подноготную офшоров и детали о семьях расследуемых персонажей - а тут - переходим в стенания от собственноручно предоставленных оккупационным властям данных, - возмутился Аваков.

Также он добавил, что журналисты сами передали свои данные "бандитам из оккупационного режима".

СПРАВКА "КП"

Скандал, который привел к закрытию проекта разгорелся после того, как "Миротворец" опубликовал имена и контакты более четырех тысяч журналистов, которые получили "аккредитацию" в "ДНР" для освещения с места событий. В один парадоксальный списокпопали журналисты, к примеру, "Новороссии.ТВ" и лояльной к Украине "Би-би-си", "Оплот.ТВ" и американской "CNN". Публикацию данных осудили уполномоченный по правам человека Валерия ЛутковскаяОБСЕ, посол Евросоюза в Украине Ян Томбинский и Государственный департамент США. Киевская прокуратура и вовсе завела уголовное дело

Новости по теме: Арсен Аваков МВД