Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Савченко возобновит сухую голодовку 6 апреля

Савченко возобновит сухую голодовку 6 апреля
Фото: Савченко готова вернуться на Родину даже мертвой. Фото: соцсети

Приговоренная в России к 22 годам колонии украинка Надежда Савченко заявила, что 6 апреля возобновит сухую голодовку. Она не будет пить до тех пор, пока не вернется в Украину. Об этом сказано на ее официальной странице в "Фейсбуке".

- Лучше умереть в Украине, чем жить в России!  - сказала она.

Также героиня заявила, что не будет подавать апелляцию на приговор суда.

- "Суд" РФ дал 22 года и 30 000 рублей (412 $) штрафа. А мог бы "судья" войти в историю... а не вляпаться в нее. 10 дней и "приговор" вступает в силу. Апелляцию на несуществующий суд не подаю. Сухую голодовку восстановлю с 06.04.16, - заявила украинская летчица после оглашения приговора.

Напомним, что украинская летчица во время последней сухой голодовки заявила, что вернется в Украину "живой или мертвой".

ДЕЛО САВЧЕНКО

22 марта российский суд признал героя Украины и народного депутата Надежду Савченко виновной в убийстве и покушении на убийство российских журналистов. Решение зачитал судья Донецкого суда Леонид Степаненко. За незаконное пересечение границы РФ ей назначили штраф в разере 30 тысяч рублей.

Ранее суд снял с Савченко обвинение в обстреле жителей Луганской области. Как пояснил судья, обвинения снято в связи с тем, что это дело неподсудно российскому суду – о не может судить иностранца за покушение на жизнь иностранного гражданина, совершенное за пределами страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко предложил обменять Савченко на двух российских военных

Президент Украины Петр Порошенко предложил России обменять приговоренную к 22 годам колонии Надежду Савченко на двух российских военных. Предположительно, речь идет о сотрудниках ГРУ Евгении Ерофееве и Александре Александрове. По словам Порошенко, во время встреч в нормандской формате президент РФ Владимир Путин обещал вернуть Савченко Украине.

Новости по теме: Надежда Савченко