Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Раунд №3: Саакашвили ответил Яценюку

Раунд №3: Саакашвили ответил Яценюку
Фото: Фото: архив КП

Утром в пятницу, 4 сентября, Михаил Саакашвили в эфире "5 канала" раскритиковал премьер-министра Арсения Яценюка. Основной месседж был в том, что глава правительства при принятии решений руководствуется интересами олигархов. Яценюк ответил на критику Саакашвили спустя несколько часов в эфире "122 Украина". И вот ближе к вечеру на ютуб-канале Саакашвили появилась очередная серия словесных баталий.

Чтобы не быть голословным, губернатор назвал три конкретных пункта, которые исходят из критики правления Арсения Яценюка.

1. За месяц казна недополучила 400 млн грн, за два месяца - 800 млн грн. Губернатор добавил, что на эти деньги можно было бы закончить строительство дороги "Одесса - Рени".

2. Саакашвили призвал каждого украинца задуматься над тем, уменьшились ли случаи получения взяток в правительстве. И сам же ответил на этот вопрос отрицательно.

3. За последний год деятельности правления Яценюка ущерб, нанесенный госпредприятиями Украины исчисляется более чем 100 млрд грн. Эти предприятия приносят деньги, но не простым украинцам, а олигархам. Эти госпредприятия субсидируют пенсионеры, бюджетники, работники из своих зарплат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После критики Саакавшиили Яценюк уволил главу Госавиаслужбы

Кабмин уволил Дмитрия Антонюка с должности главы Госавиаслужбы. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.

- Уволить Антонюка Дениса Юрьевича с должности председателя Государственной авиационной службы Украины за нарушение Присяги государственного служащего (пункт 6 части первой статьи 30 Закона Украины "О государственной службе"), - сказано в тексте документа.