Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Яценюк опроверг критику Саакашвили

Яценюк опроверг критику Саакашвили
Фото: Яценюк не согласен с обвинениями в свой адрес. Фото: стоп-кадр видео.

В пятницу, 4 сентября, на брифинге правительства Арсений Яценюк прокомментировал прозвучавшую ранее критику в свой адрес из уст Михаила Саакашвили. Глава Одесской облгосадминистрации обвинил Яценюка в лоббировании интересов некоторых олигархов. На это премьер ответил, что эмоции и неправдивые заявления играют на руку врагам Украины. 

- Я бы хотел обратиться к руководителю Одесской областной государственной администрации: я понимаю всю эмоциональность, я понимаю, как ему трудно. Трудно всем. Мы тут все едины, и поэтому эмоции, необоснованные обвинения играют на руку только тем, кто против реформ, кто против реальных изменений в Украине. Тем более негоже бывшему президенту прибегать к лживым обвинениям. Но я – его первый союзник, - заявил Яценюк. 

Премьер подчеркнул, что уважает его позицию по вопросам проблемам таможни, однако призвал решать все в правовом поле.

Яценюк также отметил, что Саакашвили имеет все необходимые профессиональные качества для соответствия занимаемой им должности.

Выступление Яценюка транслировал телеканал "112 Украина".

 

- Михаил должен работать, и он будет работать. Я ни на какие персональные выпады не реагирую. Речь не идет ни о персоналиях, ни об эмоциях. Речь идет об ответственности за судьбу страны, о моей ответственности перед Украиной, об ответственностью Михаила перед одесситами, и мы тут едины, - добавил Яценюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саакашвили раскритиковал деятельность Яценюкак как премьера

- Из каких интересов исходит Яценюк: Коломойского или десятков миллионов пассажиров Украины? Вчера Яценюк принял решение в пользу Коломойского. Также, он до этого принимал решения в пользу Ахметова и других, - заявил председатель Одесской ОГА в интервью "5 каналу". - Контролируют украинское правительство все эти олигархические интересы.