Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ООН обвинила миротворцев в сексуальных домогательствах

ООН обвинила миротворцев в сексуальных домогательствах
Фото: В адрес миротворцев прозвучали серьезные обвинения. Фото: eastnews

Организация объединенных наций улучила миротворцев в серьезных нарушениях. Они обменивали товары на сексуальные услуги тех, кому должны были помогать. С 2008 по 2013 год ООН насчитала 480 таких нарушений. Об этом сообщили Рейтер.

В качестве примера в докладе организации приводится ситуация в Либерии и на Гаити, когда женщины, находясь в состоянии бедности и голодая, вынуждены были оказывать сексуальные услуги миротворцам, чтоб выпросить у них еду и товары первой необходимости.

Ранее в адрес миротворческих миссий ООН сыпали критику непосредственные участники конфликта. Так, после Второй Ливанской Войны некоторыми израильскими политическими и военными деятелями высказывалось мнение, что миротворческие силы ООН пассивно содействуют боевикам "Хезболлы".

Также в адрес ООН раздавалась резкая критика в связи с действиями миротворцев в 2000 году, во время проникновения террористов Хезболлы на территорию Израиля и похищения трех израильских солдат.

Украинский конфликт хотят решить при помощи миротворцев ООН

Еще 2 марта президент Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО об обращении к ООН и ЕС о введении миротворцев в Украину. Спустя две недели направление заявки одобрила Верховная Рада. При этом еще до ратификации в ООН получили предварительный запрос на развертывание миротворческой миссии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко обсудил введение миротворцев с заместителем Генсека ООН

Президент Украины Петр Порошенко снова заговорил о введении в Донбасс миротворцев ООН. В этот раз он обсудил этот вопрос непосредственно с заместителем Генерального секретаря ООН и главой Программы развития ООН Хелен Кларк. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

Новости по теме: ООН миротворцы