Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Кэмерон на G7 высказался за продление санкций против России

Кэмерон на G7 высказался за продление санкций против России
Фото: Санкции продлят? Фото: atn.ua

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон по прибытии на саммит "Большой семерки" в Баварии высказался за продление санкций в отношении России, сообщил британский телеканал "Скай-ньюс".

- Нам следует быть уверенными в том, что Европа остается единой, - заявил он журналистам, признав в то же время, что "санкции воздействуют на все страны".

Ранее о необходимости продления санкций говорил также председатель Европейского совета Дональд Туск.

- Я намерен сегодня подтвердить единство стран "Большой семерки" в вопросе санкций. Позвольте мне четко заявить: если кто-то захочет начать дискуссию по изменению режима санкций, то эта дискуссия будет только по ужесточению санкций. ЕС, как и "Большая семерка", продолжает поддерживать украинскую территориальную целостность, суверенитет и независимость, - подчеркнул Туск

Он также сообщил, что участники саммита будут обсуждать политику в отношении Украины и России в свете "недавних боев и убийств на востоке Украины и самого дерзкого с февраля факта нарушения Минских договоренностей".

Напомним, саммит проходит в баварском замке Эльмау. По приглашению канцлера ФРГ Ангелы Меркель на саммит приехали  президенты США и Франции Барак Обама и Франсуа Олланд, премьеры Британии Дэвид Кэмерон, Японии Синдзо Абэ, Италии Маттео Ренци и Канады Стивен Харпер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обама и Меркель позавтракали вместе перед саммитом G7

Утро перед началом саммита "Большой семерки" президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель  провели в замке Эльмау.

Политики сидели за столом на открытой площадке вместе с другими посетителями замка, который сейчас является отелем люкс-класса.

После завтрака Обама и Меркель пообщались с людьми, президент США охотно фотографировался с собравшимися.

Ранее генсек НАТО заявил, что восхищается выносливостью канцлера Германии Ангелы Меркель в распитии алкоголя.