Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обама и Меркель позавтракали вместе перед саммитом G7

Обама и Меркель позавтракали вместе перед саммитом G7
Фото: Обама и Меркель в замке Эльмау. Фото: Твиттер G7

Утро перед началом саммита "Большой семерки" президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель  провели в замке Эльмау.

Политики сидели за столом на открытой площадке вместе с другими посетителями замка, который сейчас является отелем люкс-класса.

После завтрака Обама и Меркель пообщались с людьми, президент США охотно фотографировался с собравшимися.

Ранее генсек НАТО заявил, что восхищается выносливостью канцлера Германии Ангелы Меркель в распитии алкоголя.

Как известно, на саммите будут присутствовать президенты США и Франции Барак Обама и Франсуа Олланд, премьеры Британии Дэвид Кэмерон, Японии Синдзо Абэ, Италии Маттео Ренци, Канады Стивен Харпер, и  канцлер Германии Ангела Меркель.

По прогнозам наблюдателей, ситуация в Украине станет ведущим пунктом повестки дня. Ожидается, что участники саммита используют его, чтобы оказать дипломатическое давление на  и еще раз попытаться убедить его отказаться от поддержки "ДНР"и "ЛНР".

Накануне СМИ сообщали, что президент США Барак Обама будет убеждать ЕС сохранить санкции против РФ.  В свою очередь премьер-министр Канады Стивен Харпер заявил, что Россию нельзя возвращать в клуб "Большой семерки" (G7), пока президентом страны является Владимир Путин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Туск рассказал, когда Россию на G7 пригласят 

Участники саммита G7 должны подтвердить единство в вопросе санкций относительно России. Такое мнение на саммите 7 июня выразил председатель Европейского советаДональд Туск.

Он напомнил, что в марте Европа приняла политическое решение о санкциях, связав их введение с выполнением минских договоренностей.

Также Туск отметил, что "все (присутствующие на G7) хотели бы видеть рядом Россию".

- Но G7 - это общность ценностей, вот почему Россия не здесь сегодня, - заявил он  и добавил, - И ее не будут приглашать тех пор, пока будет продолжаться агрессия против Украины и других стран.