Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Порошенко: "В Одессе мы запустим патрульную полицию и прозрачные офисы"

Порошенко:
Фото: Президент рассказал о реформах во время представления нового губернатора. Фото: Максим Войтенко

Первым приоритетом, который поставил президент Петр Порошенко для новоназначенного губернатора Одесской области Михаила Саакашвили – это дороги, которые оставляют желать лучшего. Более того гарант планирует запустить с Одессы ряд реформ и пилотных проектов.

- Грузия еще с советских времен была символом коррупции. В 2003-м местным полицейским доверяло меньше 5% населения, наверное, это были сами полицейские и члены их семей, - сказал Порошенко. – Уже в 2010-м году этот показатель поднялся до 84%. Друзья, у нас церкви столько не доверяют! Я очень жду таких реформ в нашей стране.

Поэтому, по словам Порошенко, в сентябре один из первых пилотных проектов по формированию патрульной полиции, будет задействован в Одессе. Также с южного города президент планирует запустить внедрение прозрачных офисов, реформу независимости системы местного самоуправления, а также независимости судебной ветви власти.

- Одесса – это особенное место. Я здесь родился и всегда про это помню, - сказал Порошенко.

Напомним, 30 мая Петр Порошенко побывал в Одессе, чтобы представить нового главу ОГА Михаила Саакашвили .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Одесские эксперты о назначении Саакашвили: "Он для нас – инородное тело" 

В субботу, 30 мая президент Петр Порошенко представит одесситам нового губернатора. Напомним, администрацию области возглавил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Эксперты говорят, что в Кабмине порекомендовали кандидата на должность, а накануне вечером президент Украины утвердил его после встречи с Саакашвили. Известно, что бывший президент Грузии уже принял украинское гражданство и готов занять предложенный пост. 

Некоторые нардепы одобрили выбор главы правительства, отметив, что, региону нужны изменения. При этом нардеп от партии "Батькивщина" Иван Крулько написал в соцсетях, что бывшего президента Грузии назначили до осени. В то же время местные эксперты не верят в то, что за такой короткий срок он эффективно справится с поставленными задачами.