Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Премьер Нидерландов заявил о прекращении работ по Боингу в Украине

Премьер Нидерландов заявил о прекращении работ по Боингу в Украине
Фото: С момента катастрофы прошло много времени и наступили холода. Фото: Рейтер

5 декабря премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что на месте катастрофы Боинга работы будут остановлены из-за погоды и проблем с обеспечением безопасности. Об этом сообщил Укринформ.

Учитывая ситуацию с безопасностью и погодные условия, мы не можем продолжать работу, поэтому поисковая миссия в Харькове на данный момент сворачивается, - заявил Рютте.

Обломки малайзийского Боинга, оставшиеся в Украине, не представляют интереса для расследования причин авиакатастрофы. Об этом ранее заявила официальный представитель Совета по безопасности Нидерландов Сара Ферной. По ее словам, организации работы на месте катастрофы завершены.

Сейчас обломки находятся в Харькове и в ближайшее время будут транспортированы в Нидерланды для реконструкции части самолета. По мнению специалистов, это должно помочь в изучении причин трагедии.

Напомним, прокуратура Нидерландов рассматривает две основных версии катастрофы: Боинг сбили ракетой с земли или с другого самолета.

Последние два заседания Совбеза ООН были посвящены расследованию трагедии. Представители Автсралии убеждены, что борт был сбит ракетой "земля-воздух". В свою очередь, российские представители потребовали более тщательного расследования инцидента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Немецкая разведка определила виновных в крушении "Боинга" на Донбассе

Катастрофу малайзийского самолета "Боинг 777"  рейса MH17 над восточной Украиной повлекли представители незаконных военных формирований. Как сообщает  немецкий журнал Der Spiegel, к такому выводу пришла немецкая разведка.

Малайзия опознала тела всех своих граждан, погибших в рухнувшем Боинге

2 ноября Малайзия заявила о том, что эксперты опознали тела всех их граждан, которые погибли в авиакатастрофе под Шахтерском. Об этом сообщили РИА.

По словам министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лайе, всего на борту находилось 44 граждан Малайзии. На сегодняшний день число опознанных жертв авиакатастрофы достигло 289 человек.

Ранее премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что в Украине на месте крушения малазийского Боинга были найдены новые останки тел. В поисковых работах принимали участие