Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Немецкая разведка определила виновных в крушении "Боинга" на Донбассе

СМИ: Немецкая разведка определила виновных в крушении
Фото: Боинг разбился 17 июля. Фото: REUTERS

Катастрофу малайзийского самолета "Боинг 777"  рейса MH17 над восточной Украиной повлекли представители незаконных военных формирований. Как сообщает  немецкий журнал Der Spiegel, к такому выводу пришла немецкая разведка.

По данным издания, президент Федеральной разведывательной службы Германии Герхард Шиндлер рассказал об этом членам парламентского контрольного органа Бундестага ФРГ еще 8 октября, представив "исчерпывающие доказательства".

По его словам,  представители пророссийских организаций сбили самолет ракетой, выпущенной с противовоздушной установки "Бук", которую они захватили на одной из украинских военных баз.

Шиндлер отметил, что Федеральная разведывательная служба Германии пришла к конкретному выводу: как украинские снимки, так и российская трактовка событий были сфальсифицированы.

- Это были пророссийские сепаратисты, - подчеркнул он.

Напомним, Боинг рухнул на территории Украины 17 июля. Он выполнял рейс МН17 по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур. На борту было 298 человек. Все погибли. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Семьи жертв "Боинга" подадут в суд на Украину 

По мнению родственников граждан Германии, находившихся на борту MH17, украинская власть виновата в совершении "убийства путем бездействия" в 298 случаях.

Близкие родственники немцев, погибших в авиакатастрофе малайзийского пассажирского самолета на Донбсассе 17 июля, намерены предъявить иск к Украине в Европейский суд по правам человека. Об этом сообщило издание Bild am Sonntag со ссылкой на адвоката Эльмара Гимулла, представляющего интересы семей трех погибших в авиакатастрофе граждан Германии.

 


 

Новости по теме: Крушение Боинга - 777