Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Пореченкова внесут в санкционный список ЕС

Пореченкова внесут в санкционный список ЕС
Фото: Пореченков пополнит санкционный список Евросоюза. Фото: скриншот видео

Санкционный комитет ЕС получил от Украины первую партию документов для внесения российского актера Михаила Пореченкова в список ЕС. Об этом советник главы СБУ Маркиян Лубкивский заявил в эфире "Шустер Live", передает РБК.

- Я буквально несколько минут назад закончил разговор с нашим послом при ЕС Константином Елисеевым, который уже установил контакт с санкционным комитетом. Уже первая часть документов по Пореченкову передана туда, и коллега Елисеев ожидает от нас следующей партии документов, - заявил Лубкивский.

По его словам, оставшиеся документы передадут комитету в ближайшие дни.

Напомним, Пореченков оказался в центре международного скандала после обнародования видео, на котором российский актер стреляет из крупнокалиберного пулемета "Утес" по позициям украинских военных в донецком аэропорту. МВД и СБУ возбудили против него уголовные дела.

Сам Пореченков попытался оправдаться: мол, стрелял холостыми патронами, а кадры постановочные. Но изучившие видео военные эксперты заявляют, что это не так. И в пулемет были заряжены боевые патроны калибра 12,7х108 миллиметров с бронебойно-зажигательной пулей Б-32.

В ТЕМУ:

Госкомтелерадио призвал СМИ забыть о существовании Пореченкова, Охлобыстина, Задорнова и Кобзона

Пресс-служба Госкомтелерадио опубликовала заявление, в котором призывает руководителей телерадиокомпаний воздержаться от демонстрации любых видов контента,в котором присутствуют КобзонОхлобыстинЗадороновПореченков.

Украинские актеры о поступке Пореченкова: "Он опозорил нашу профессию!"

"Комсомольская правда в Украине" пообщалась с украинскими актерами театра и кино и узнала, как они относятся к поступку своего российского коллеги.