28501
0
Загрузить еще

Министр культуры: Пореченков должен стать персоной нон грата

Министр культуры: Пореченков должен стать персоной нон грата
Фото: Не виноватый я, они холостые! Фото: скриншот видео

Министр культуры Евгений Нищук выступает за включение актера Михаила Пореченкова в список персон нон грата за видео, на котором актер стреляет из пулемета по позициям сил АТО. Об этом он рассказал 31 октября на пресс-конференции в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина.

- Он в их сторону, улыбаясь, осуществлял выстрелы. Сейчас он говорит, что не стрелял в людей, но это очень цинично. Безусловно, эта персона должна быть присоединена к вышеупомянутым, - сказал Нищук в на пресс-конференции.

Нищук отметил, что ранее правительство составило список 14 персон нон-грата из российских деятелей искусства.

Напомним, 31 октября Министерство внутренних дел возбудило уголовное производство против российского актера Михаила Пореченкова по ст. 260 ч.4 КК Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинские актеры о поступке Пореченкова: Он опозорил нашу профессию!

30 октября российские СМИ опубликовали кадры – российский актер Михаил Пореченков в Донецке стреляет из пулемета по позициям сил АТО. Видео взволновало украинскую и российскую общественность. Действия всеми любимого ранее "агента национальной безопасности" тянут на срок - от 7 до 12 лет

"Комсомольская правда в Украине" пообщалась с украинскими актерами театра и кино и узнала, как они относятся к поступку своего российского коллеги.

Военные эксперты: Пореченков стрелял боевыми патронами

Специалисты определили по видео вид боеприпасов и объяснили, чем боевые отличаются от холостых.

 

Актер Владимир Пореченков, известный своим антиукраинским настроем, комментируя видео из Донецка, заявляет: стрелял холостыми и кадры постановочные. Однако общественность не верит. "Комсомольская правда в Украине" обратилась к людям, компетентным в военном деле, с вопросом, какие же все-таки патроны вылетали из днровского пулемета в сторону украинских военных.

 

Новости по теме: Михаил Пореченков