28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Из-за фразы об Украине "хочу, чтобы вы все умерли" Охлобытина "упекли" в психушку

Из-за фразы об Украине
Фото: Охлобыстин снова отличился в высказываниях про Украину? Фото: Михаил Фролов

"Иван Охлобыстин госпитализирован в одну из испанских психиатрических клиник города Саргоса. Ему поставлен диагноз "затянувшиеся паническая атака", - пронеслась 10 августа новость по социальным сетям, со ссылкой на испанскую газету El Pais.

"Комсомольская правда в Украине" проверила, насколько достоверна эта информация и что являлось ее первопричиной.

На официальном сайте издания El Pais ни строчки об Охлобыстине нет. Но актер действительно в Испании: проводит отпуск с супругой и детьми. За последние сутки на его страничке в "Твиттер" чуть ли не каждый час обновляются фотографии, сделанные Иваном Охлобыстиным в Испании.

Почему сошел с ума? Опять таки, в социальных сетях обсуждают, что человек, находясь в здравом сознании не мог в "Твиттер" написать об Украине: "Я хочу, чтобы у вас взорвали все энергоблоки, чтобы вы все умерли". Якобы именно такой пост украшал страничку Охлобыстина в "Твиттер" 9 августа.

"Комсомолка" тщательно изучив персональную страничку российского актера в социальной сети, такой записи не нашла. Вместо нее имеется пост следующего содержания:  "Простите, сбой. КБ, спасибо".

В то же время фолловеры Охлобыстина утверждают, что запись "чтобы вы все умерли" была. И связывают ее написание с возможным нервным срывом актера. 8  августа "доктор Быков" написал в "Твиттер": "Сегодня убили моего друга. Он был очень добрый человек. Шахтер. Родом из Винницы. Жил и работал в Донбассе. Никогда не прощу".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иван Охлобыстин назвал Крым "своим", а Россия "своих не бросает"

 По поводу событий в нашей стране решил высказаться и Иван Охлобыстин. Мол, надоела брехня. Вот и расставил актер все точки над "і".

- Еще раз озвучу: как поддерживал  Беркут, так и поддерживаю. Считаю, что ребят предали и подставили. Так же считаю, что в то же  время простые, не враги - бендеровцы, украинцы справедливо негодовали. Их грабили, их лишали возможности  строить свой бизнес, отбирали нажитое, как они сами говорят: задолбали. Меня окружает множество адекватных, разумных украинцев, свое мнение я строю на их мнении, поскольку сам не участвовал в киевских событиях. Большая часть моих друзей украинцев ратует за сохранение единства Украины и я уважаю их мнение. Однако считаю, что Крым, Севастополь и определенная часть юго-востока Украины имеет право распоряжаться, своими судьбами и если возникнет намерение примкнуть к России, России нельзя брос