Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В зоне АТО нашелся участник избиения Шуфрича

В зоне АТО нашелся участник избиения Шуфрича
Фото: Доценко нашелся в зоне АТО. Фото: скриншот видео

Член одесского "Правого сектора" 19-летний Николай Доценко, который участвовал в избиении депутата Нестора Шуфрича, нашелся в зоне АТО. Семь дней (с 1 по 8 октября) парня искали  друзья и милиция. Соратники по "Правому сектору" уверяли, что их "героя" похитили. А оказалось, он уехал в Донбасс, вступив в "Украинский добровольческий корпус".

– Мы периодически бываем в Донбассе, выезжаем на ротацию, принимаем участие в боевых действиях, а потом возвращаемся, но каждый раз все члены организации об очередной поездке знают, а в этот раз Коля ничего не сказал, – заявил "КП в Украине" глава областной организации "Правого сектора" Сергей Стерненко. – Когда вернется, спрошу с него по всей строгости.

Член "Правого сектора" Доценко сбежал на АТО, чтобы не сесть в тюрьму за Шуфрича. Фото: соцсети

На АТО Доценко сбежал на следующий день после драки с Шуфричем. По нынешним временам – это  надежный способ избежать наказания. Тем более, что список хулиганств у Доценко внушительный и без Шуфрича: в августе он пытался сорвать концерт Ани Лорак в Одессе, а перед нападением на Шуфрича, пытался "люстрировать" через мусорный бак народного депутата Леонида Климова.

– Отсидится несколько недель на блокпостах, а потом, когда шумиха уляжется, вернется в Одессу, – заявил "КП в Украине"  в милиции. – Как известно, с Донбасса выдачи нет.