Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе на концерте Ани Лорак милиция подралась с активистами Евромайдана

В Одессе на концерте Ани Лорак милиция подралась с активистами Евромайдана
Фото: Фото: Максим Войтенко

В Аркадии во время концерта Ани Лорак произошла серьезная потасовка, во время которой пострадали как минимум два человека. В воскресенье певица приехала в Одессу, чтобы выступить перед своими поклонниками в ночном клубе "Ибица". Это не понравилось активистам ВО "Свобода" и "Правого сектора". Они заявили, что будут бойкотировать концерт, так как Лорак является "пророссийски настроенной" исполнительницей. За два часа до начала выступления порядка 300 общественников попыталась перекрыть вход в клуб, однако милиция организовала для фанатов коридор, по которому они смогли пройти внутрь.

 

Несколько позже толпа решила ворваться в помещение, чтобы сорвать концерт. Как сообщает корреспондент "Комсомольской правды в Украине" с места событий, милиционерам пришлось применить резиновые дубинки, чтобы разогнать людей. Протестующие со своей стороны стали бить правоохранителей палками. Один из милиционеров получил серьезную травму лица от удара кастетом.

Со стороны активистов также есть пострадавшие. Милиционеры все-таки смогли рассеять толпу, однако протестующие угрожают, что вернутся снова. На место потасовки стягиваются дополнительные силы милиции, в частности, задействованы части Нацгвардии.

После того, как милиция вытеснила активистов из клуба, концерт Ани Лорак в ночном клубе "Ибица" начался в 23.30.

Официально: в ходе беспорядков на концерте Ани Лорак задержаны трое

В результате потасовки в одесском клубе "Ибица"  во время выступления Ани Лорак пострадал один милиционер.  

- В результате провокационных действий группы лиц, которые пытались сорвать выступление и не допустить проведения концерта, было совершено нападение на правоохранителей с целью прорвать их живой кордон. В результате металлическим предметом были нанесены телесные повреждения в область головы работнику специального батальона милиции, - отметили в пресс-службе

В милиции добавили, что также были задержаны трое наиболее активных участников противоправных действий.  По данному факту проводится проверка.

Фото: Максим Войтенко

 
 
 

 

Новости по теме: Новости Одессы Ани Лорак