Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Под Одессой "Правый сектор" пытался выбросить нардепа в мусорный бак

Под Одессой
Фото: Фото: кадр из видео

Сторонники "Правого сектора" пытались сорвать встречу кандидата в народные депутаты Леонида Климова. Инцидент произошел 27 сентября в селе Белино Балтского района Одесской области, куда действующий нардеп приехал на встречу с избирателям. Как сообщают местные СМИ, во время беседы в зал дома культуры ворвались пятнадцать активистов с нашивками "ПС" на одежде, которые намеревались сорвать мероприятие и люстрировать депутата. Один из парней с казацким чубом на голове подскочил к Климову, пытаясь вывести его на улицу, чтобы выбросить в мусорный бак, однако кандидат оказался не промах. Он скрутил замахнувшегося на него обидчика и вывел его в коридор. Когда же встреча с избирателями завершилась, то на улице Климова ждали активисты "Правого сектора", которые стали забрасывать его яйцами. Ни один "снаряд" в цель не попал, так как нардеп виртуозно уворачивался от них. После этого он подошел к своим обидчикам и более часа отвечал на вопросы активистов, а под конец по их просьбе спел с ними гимн Украины.

Отметим, что координатор "Правого сектора" в Одессе Сергей Стерненко не смог прокомментировать "Комсомольской правде в Украине" ситуацию, сославшись на отсутствие у него информации о данном инциденте. Также нет никаких заявлений и на официальной страничке объединения в социальных сетях.

Видео канала "Александр Украинец"

ССПРАВКА "КП"

Леонид Климов родился в Макеевке Донецкой области в 1953-м году. Народный депутат Украины 4-го, 5-го и 6-го созывов, был членом "Партии Регионов". Владелец футбольного клуба "Черноморец" и АКБ "Имэксбанк". Также контролирует: ООО "Форвард Ко", ОАО "Черное море" (туристическо-производственная фирма), ЗАО "Центральный универмаг" (Одесса), Ильичевский завод ЖБК.