Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США 90-летняя бабушка рассекает на шикарном "Харлей-Дэвидсоне": "С 16 лет в седле"

В США 90-летняя бабушка рассекает на шикарном
Фото: Глория не может представить жизнь без байка. Фото: twitter.com.

Американка Глория Трамонтин (Gloria Tramontin) ездит в свои 90 лет в седле "Харлей Дэвидсона". По ее словам, за свою жизнь она сменили 14 мотоциклов, 11 из которых были "харлеи". Благодаря своему стилю жизни на "двух колесах", бабушка стала известной личностью в США. Об этом пишет Wall Street Journal

Глория и ее внучка Лори. Фото: facebook.com

По словам Глории, она родилась в маленькой квартире при магазине мотоциклов своего отца в Клифтоне (город в штате Нью-Джерси, недалеко от Нью-Йорка). Ее отец открыл свой мотобизнес ровно сто лет назад - в 1900 году. Уже с первых дней жизни ее окружали мотоциклы и любители двухколесной техники.  

В седло "железного коня" ее усадил брат, когда Глории исполнилось 16 лет. "Я сказала ему - я не собираюсь это делать! И ты меня не заставишь", - вспоминает с улыбкой тот день Глория. Однако брат убедил ее, и вот уже 74 года немолодая байкерша "плывет" по дорогам страны. 

Глория и ее портрет из далекой молодости. Фото: facebook.com

В своей жизни Глория принимала участие в нескольких мотогонках и в сотнях мотопробегах по всей стране. Сейчас она "катает" по широким трассам Штатов вместе со своей внучкой. В настоящее время у Глории классический дорожный "Харлей-Дэвидсон" модели Softail синего цвета. Ее внучка ездит рядом с бабушкой на красном "харлее" Sportster Roadster.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гендиректор представительства Harley-Davidson Виктор Петренко: "Каждый третий владелец "харлея" - женщина!"

Байкерские клубы - закрытые сообщества, которые живут и развиваются по четко установленным строгим правилам и с серьезной дисциплиной. А фан-клубы более открытые, свободные, демократичные и объединяют вокруг себя людей, не лишенных романтики, которым хочется иногда сменить свое офисное кресло на седло мотоцикла. У многих сразу же за спиной вырастают крылья, горят глаза, и мир им видится в совершенно ином свете. Но существуют и "одинокие байкеры" - люди, не состоящие ни в каких сообществах. Например, Harley Owners Group, сокращенно H.O.G. - это мировое сообщество официально зарегистрированных владельцев мотоциклов Harley-Davidson, которому исполнилось 30 лет.

В киевском сообществе харлеистов H.O.G. Kiev Chapter Ukraine состоит на данный момент около тридцати человек. А зарегистрированных владельцев сообщества в мире сейчас более 1 млн 200 тысяч человек. Это самый большой мотоклуб планеты. Интересно, что среди владельцев Harley-Davidson почти каждый третий (30%) - женщина!

"Мисс Harley-Davidson 2013" из Одессы позвали на обложку Playboy

Одесская студентка блеснула на престижном конкурсе, который организовали любители "железа" и профессионалы fashion-индустрии. В финале Валерия перещеголяла двенадцать соперниц из разных регионов Украины и получила главный мотошлем (аналог короны). 

- На конкурсе были дефиле в кожанках, косухах и прочих атрибутах. Раньше мне ни разу не приходилось выступать перед публикой в образе леди-байкер, - призналась Валерия. - Мне, спокойной по характеру, было непросто перевоплощаться в дерзкую и сексуальную даму, поначалу я даже смущалась.

Теперь победительнице предстоит вояж с байкерами в Новую Зеландию и съемки в откровенной фотоссесии для легендарного журнала Playboy.

Экс-министр аграрной политики Игорь Швайка разбил свой Harley-Davidson

Игорь Швайка владеет Harley-Davidson FLH 2013 года выпуска стоимостью 250 тысяч гривен. Его декларация не позволяет иметь такой дорогой мотоцикл. Но экс-министр уверял, что "харлей" ему подарили друзья. В августе 2015 года попал в аварию на своем нашумевшем мотоцикле.

 

 

Новости по теме: Новости США мотоцикл