Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-министр аграрной политики Игорь Швайка разбил свой Harley-Davidson

Экс-министр аграрной политики Игорь Швайка разбил свой Harley-Davidson
Фото: Игорь Швайка попал в ДТП. Фото: facebook.com/ihor.shvayka

Бывший министр аграрной политики Игорь Швайка попал в аварию на своем нашумевшем мотоцикле Harley-Davidson.

По его словам, ДТП произошло на Набережном шоссе во время съезда с моста Патона по направлению к мосту метро.

Обошлось без серьезных травм. Фото: facebook.com/ihor.shvayka 

- Я допустил столкновение своего мотоцикла с автомобилем Honda CRV с литовской регистрацией. По словам водителя Honda его экстренное торможение было обусловлено тем, что автомобиль Mercedes планировал поворачивать на прилегающую территорию Наводницкого парка, заезд на территорию которого механических транспортных средств запрещен. Поиском автомобиля, владелец которого создал аварийную ситуацию, до завершения оформления ДТП, насколько я понимаю, никто не занимался. Надлежащим оформлением доказательств, в частности, записи камеры видеорегистратора в автомобиле Honda, ребята не занимались. Могу ошибаться. Но в протоколе ни одного упоминания об этом не было. Пострадавших в ДТП нет, царапины и синяки не в счет. Транспортные средства получили незначительные механические повреждения, - написал он у себя на страничке в "Фейсбук".

Швайка также оценил работу новой полиции.

- Ребята молодые, вежливые. Но знаний и навыков, мягко говоря, нет. В частности, фиксировать следы торможения во время вечерних сумерек начали только после разъяснения методики осмотра места происшествия. С момента прибытия до завершения оформления события прошло почти 3:00. Инспекторы ГАИ, которых многие, начиная от министра Авакова, и заканчивая любым матюкливим активистом обливают грязью огульно, обычно делают это гораздо быстрее и профессиональнее. Говорят, что и эти научатся. Но, как по мне, нужно сначала научиться, а потом выходить на патрулирование. Вряд ли кто-то хочет, чтобы студент-хирург, которого взяли с улицы пару месяцев назад, тебя оперировал, - добавил он.

Экс-министр также заверил, что добросовестно оплатит штраф за отсутствие у себя полиса гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Швайка попал в ДТП на своем мотоцикле. Фото: facebook.com/ihor.shvayka 

Примечательно, что Швайка владеет мотоциклом Harley-Davidson FLH 2013 года выпуска стоимостью 250 тысяч гривен.

Следователи ГПУ возбудили уголовное дело по поводу двухколесного утверждая, что это взятка.

Сам экс-министр заявил, что "харлей" - подарок от бывшего народного депутата и его однопартийца Александра Мирного.

Виборча кампанія почалась!!!З повідомлень у ЗМІ дізнався, що проти мене відкрили кримінальне повадження за отримання х...

Posted by Ігор Швайка on 3 августа 2015 г.
Новости по теме: Игорь Швайка ДТП Киев