Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Калифорнии представили iPhone 6

В Калифорнии представили iPhone 6
Фото: Фото: apple.com

В Купертино, штат Калифорния,  началась презентация компании Apple. Ожидается, что в ходе этого эвента состоится премьера двух новых модели iPhone и "умные" часы iWatch.

Новые смартфоны представил глава Apple Тим Кук. Как и ожидалось iPhone 6 и iPhone 6+ оснащены экранами с диагональю 4,7 и 5,5 дюйма.

Разрешение 1334x750 у iPhone 6 и Full HD у iPhone 6+.

По имеющейся информации, новый iPhone оснастят 4,7-дюймовым дисплеем, 13-мегапиксельной камерой и алюминиевым корпусом. Также, возможно, будут представлены iPhone с 5,5-дюймовым экраном и часы iWatch с 1,3- либо 1,5-дюймовым дисплеем.

Система бесконтактных платежей Apple Pay будет базироваться на технологии NFC и использовать сканер отпечатков пальцев iPhone.

О поддержке Apple Pay уже заявили Macy's, Nike, Disney, Bloomingdales, Wallgreens, Duane Reade, Subway, McDonalds - в общей сложности, 22 тысяч ритейлеров. Правда, пока только в США.

Тридцать лет назад в Купертино Стив Джобс представил самый первый "Макинтош", а в 2007 году Apple показала первую версия смартфона iPhone.

Фото
Фото
10 Сентября 201413:28

РАНЕЕ

Группа U2 выступит на презентации iPhone 6

Ирландцы уже десять лет сотрудничают с Apple. Они не только выступят на презентации, но и расскажут об интеграции с продуктами Apple, связанной со следующим альбомом группы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Айфон 6" побил мировые рекорды по предзаказам

Только в течение суток после старта предварительных продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus в онлайн-магазине было оформлено более четырех миллионов заявок.

В сообщении корпорации Apple подчеркивается, что спрос на новые смартфоны превышает размер партии, которую заготовили для поставки в первый день продаж, которая начнется в Европе и США 19 сентября.

Вторая партия будет произведена только в начале октября, пишет "Зеркало недели".

- Заказы iPhone 6 и iPhone 6 Plus поставили новый рекорд для Apple. Нам не терпится доставить лучшие iPhone покупателям, начиная с пятницы, – прокомментировал ситуацию генеральный директор корпорации Тим Кук.

Учитывая, что старт продаж в Украине и так был запланирован на октябрь, может случиться так, что ажиотаж еще больше отсрочит появление шестых "яблок".

 

Apple представила "умные часы"

Часы имеют квадратный корпус и называются Apple Watch. Есть версия в 18-каратном золотом корпусе.

Технические характеристики Apple Watch.  

Экран квадратный, выполнен из сапфиров, что обеспечивает ему высокую прочность. Качество экрана - Retina.

Экран полностью сенсорный и реагирует на силу нажатия. При этом традиционно движениями по экрану пользователь двигает элементы интерфейса, однако для функции "приближения" в Apple Watch предусмотрено специальное "колесико".

Часы полностью водонепроницаемы. Чтобы посмотреть время, не нужно ничего нажимать - чтобы снять блокировку, обладателю часов достаточно поднять руку.

Помимо сообщений, которые можно просто надиктовать через динамик, "умные часы" могут даже принимать звонки.

В Украину "Айфон 6" поступит по цене от 16 тысяч гривен

В американской штаб-квартире Apple 9 сентября прошла долгожданная презентация самого ожидаемого мобильного гаджета - iPhone 6.

Причем компания похвасталась аж двумя новыми телефонами - с экраном средней и большой диагонали (модель получила в названии приставку Plus).

Кстати, в отличие от iPhone 5, телефоны шестого поколения имеют округлую форму, без острых углов.

Также смартфоны претерпели небольшой редизайн - кнопку питания разместили вверху на правом торце, появились новые датчики - барометр и датчик давления.

Меньшая модель iPhone 6 имеет в толщину 6,9 мм, а более крупный iPhone 6 Plus  - 7,1 мм. Работают устройства на базе обновленной фирменной "оси" iOS 8.

Все телефоны доступны в трех цветовых вариантах - серебристом, сером и золотом. 

Гаджет-бомба: подробные характеристики "Айфон 6"

Разработчики подтвердили ходившие в Сети слухи и выпустили сразу два телефона - с диагональю 4,7 и 5,5 дюймов соответственно. Гаджеты шестого поколения получили лучшие на сегодняшний день технические параметры. А по словам старшего вице-президента Apple по маркетингу Фила Шиллера, iPhone 6 на 25% быстрее, чем модель 5S, а графическая производительность  улучшена на 50%.

Увы, не смотря на ожидания поклонников "яблока", смартфоны получили камеру 8 мегапикселей, а не 13, как ожидалось ранее. Но они имеют пятилинзовые объективы и систему стабилизации изображения (у iPhone 6 - цифровая, а у Plus - оптическая). 

Также у iPhone 6 увеличено время работы - до 14 часов в режиме разговора в сети 3G, 11 часов в режиме воспроизведения видео, до 10 суток в режиме ожидания. У iPhone 6 Plus эти же показатели составляют 24 часа, 14 часов и 16 суток соответственно.

У предыдущей версии телефона время работы до зарядки составляло до 10 часов разговора в сети 3G, столько в режиме видеовоспроизведения и до 250 часов в режиме ожидания.

Главная фирменная "фишка" - функция Apple Pay, которая позволяет использовать телефоны как аналог платежной карты. Для оплаты покупки с помощью Apple Pay необходимо поднести смартфон к терминалу, нажать и удерживать клавишу "Домой", которая оснащена встроенным сканером отпечатка пальца Touch ID.

Apple Pay основана на технологии NFC и использует отдельный чип Secure Element для хранения персональных платежных данных. Оплата происходит с карты, прикрепленной к аккаунту Apple в iTunes.

Новости по теме: iPhone Apple