Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Гаджет-бомба: подробные характеристики "Айфон 6"

Гаджет-бомба: подробные характеристики
Фото: Прошла долгожданная презентация самого ожидаемого мобильного гаджета - iPhone 6. Фото: REUTERS

Во вторник в США состоялась презентация долгожданной новинки этой осени - нового смартфона от Apple - iPhone 6.

При этом разработчики подтвердили ходившие в Сети слухи и выпустили сразу два телефона - с диагональю 4,7 и 5,5 дюймов соответственно. Гаджеты шестого поколения получили лучшие на сегодняшний день технические параметры. А по словам старшего вице-президента Apple по маркетингу Фила Шиллера, iPhone 6 на 25% быстрее, чем модель 5S,  графическая производительность  улучшена на 50%.

Увы, не смотря на ожидания поклонников "яблока", смартфоны получили камеру 8 мегапикселей, а не 13, как предполагалось ранее. Но объективы устройств имеют пять линз и систему стабилизации изображения (у iPhone 6 - цифровая, а у Plus - оптическая). 

Также у iPhone 6 увеличено время работы - до 14 часов в режиме разговора в сети 3G, 11 часов в режиме воспроизведения видео, до 10 суток в режиме ожидания. У iPhone 6 Plus эти же показатели составляют 24 часа, 14 часов и 16 суток соответственно.

У предыдущей версии телефона время работы до зарядки составляло до 10 часов разговора в сети 3G, столько в режиме видеовоспроизведения и до 250 часов в режиме ожидания.

Главная фирменная "фишка" - функция Apple Pay, которая позволяет использовать телефоны как аналог платежной карты. Для оплаты покупки с помощью Apple Pay необходимо поднести смартфон к терминалу, нажать и удерживать клавишу "Домой", которая оснащена встроенным сканером отпечатка пальца Touch ID.

Apple Pay основана на технологии NFC и использует отдельный чип Secure Element для хранения персональных платежных данных. Оплата происходит с карты, прикрепленной к аккаунту Apple в iTunes.

ПОЛНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

iPhone 6

Дисплей Retina HD Multi-Touch с диагональю 4.7 дюйма. Разрешение 1334 x 750 пикселей (326 ppi). Олеофобное покрытие, устойчивое к появлению отпечатков пальцев, на передней панели. Поддержка одновременного отображения нескольких языков и наборов символов

Процессор и ОС

Процессор A8 с 64-битной архитектурой, операционная система iOS 8, новая 8-мегапиксельная камера iSight, размер пикселя — 1.5µ, диафрагма ƒ/2.2, объектив защищен сапфировым стеклом, вспышка True Tone, датчик освещённости на задней панели, пятилинзовый объектив, гибридный ИК-фильтр, запись HD-видео в формате 1080p до 60 кадров/с, вспышка True Tone, кинематографическая стабилизация видео, возможность фотосъемки во время записи виде, датчик освещённости на задней панели.

Есть функция NFC, цифровой компас, Touch ID - датчик идентификации по отпечатку пальца, SIM-карта Nano-SIM.

Размеры (В х Ш х Г): 138.1 x 67.0 x 6.9 мм, вес: 129 г

iPhone 6 Plus

Дисплей Retina HD с диагональю 5.5 дюйма, разрешение 1920 x 1080 пикселей (401 ppi), олеофобное покрытие, устойчивое к появлению отпечатков пальцев, поддержка одновременного отображения нескольких языков и наборов символов.

Процессор и ОС

процессор A8 с 64-битной архитектурой, операционная система iOS 8.

Камера

Новая 8-мегапиксельная камера iSight, размер пикселя — 1.5µ, диафрагма ƒ/2.2, оптическая стабилизация изображения, объектив защищен сапфировым стеклом, вспышка True Tone, датчик освещенности на задней панели, пятилинзовый объектив, гибридный ИК-фильтр, запись HD-видео в формате 1080p до 60 кадров в секунду, кинематографическая стабилизация видео, запись HD-видео в формате 720p.

Есть чип NFC, геолокация, цифровой компас

Фото
Фото
10 Сентября 201413:28

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Цена "Айфон 6" в Украине

В американской штаб-квартире Apple 9 сентября прошла долгожданная презентация самого ожидаемого мобильного гаджета - iPhone 6.

Причем компания похвасталась аж двумя новыми телефонами - с экраном средней и большой диагонали (модель получила в названии приставку Plus).

Кстати, в отличие от iPhone 5, телефоны шестого поколения имеют округлую форму, без острых углов.

Также смартфоны претерпели небольшой редизайн - кнопку питания разместили вверху на правом торце, появились новые датчики - барометр и датчик давления.

Кстати, меньшая модель iPhone 6  имеет в толщину 6,9 мм, а более крупный iPhone 6  - 7,1 мм. Работают устройства на базе обновленной фирменной "оси" iOS 8.

Все телефоны доступны в трех цветовых вариантах - серебристом, сером и золотом. 

Apple представила "умные часы"

Часы имеют квадратный корпус и называются Apple Watch. Есть версия в 18-каратном золотом корпусе.

Технические характеристики Apple Watch.  

Экран квадратный, выполнен из сапфиров, что обеспечивает ему высокую прочность. Качество экрана - Retina.

Экран полностью сенсорный и реагирует на силу нажатия. При этом традиционно движениями по экрану пользователь двигает элементы интерфейса, однако для функции "приближения" в Apple Watch предусмотрено специальное "колесико".

Часы полностью водонепроницаемы.

Чтобы посмотреть время, не нужно ничего нажимать - чтобы снять блокировку, обладателю часов достаточно поднять руку.

Помимо сообщений, которые можно просто надиктовать через динамик, "умные часы" могут даже принимать звонки.

Новости по теме: Apple iPhone