Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Айфон" шестого поколения превратится в мобильный кошелек

Фото: "Айфон" 6 можно будет использовать вместо банковской карты. Фото: futurecdn.net

"Эпл" заключиила соглашение с Visa, MasterCard и American Express, чтобы превратить следующий "Айфон" в мобильный бумажник.

Ожидается, что культовый смартфон шестого поколения будет показан широкой публике 9 сентября, пишет news.sky.com.

Заявлено, что чип связи ближнего поля (NFC) будут включены в телефоны этой марки впервые.

Напомним, что такая функция уже используется в телефонах других производителей и позволяет использовать свои устройства для оплаты товаров - в качестве бесконтактной платежной карты.

Финансовая служба новостей Bloomberg сообщает, что сделки были заключены с основными платежными системами, предприятими розничной торговли и банками.

Ритейлеры не торопятся внедрять у себя технологию NFC, но, учитывая долю рынка "Эпл", это может стимулировать их к технической переоснастке.

Получение ритейлеров на борту является ключевым - поскольку многие из них до сих пор не хватает пункт-продажи систем, которые могут принимать платежи NFC.

Аналитики отмечают, что добавление возможности оплаты такой оплаты поможет удержать клиентов "Эпл" в будущем, так как они будут зависеть от экосистемы компании, ее аппаратного и программного обеспечения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В магазинах Англии появились "умные" манекены - ВИДЕО

Продавцы в Англии начал активно приобретать для своих салонов "умные" манекены. Их главная особенность - передача всех данных о товаре, скидках и спецпредложених на портативные устройства покупателей, пишет 3dnews.ru.

Технология разработана компанией Iconeme. Она базируется на использовании специальных микрочипов VMBeacon, встраиваемых непосредственно в манекен. Обмен данными со смартфоном или планшетом осуществляется посредством беспроводной связи "Блютус".

Для работы системы достаточно установить мобильное приложение, которое можно бесплатно загрузить с сайта Iconeme (поддерживаются операционные системы Android и iOS).

 

Новости по теме: iPhone