Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Четвертая фаза диеты Дюкана "Стабилизация": идеальный вес на всю жизнь

Четвертая фаза диеты Дюкана
Фото: Во многом эффект диеты зависит от того, как из нее выходить. Фото: Thinkstock

Ведь основной недостаток всех схем похудения – практически неизменный механизм возвращения веса. Кому-то удается продержаться дольше, кому-то нет. Во многом эффект диеты зависит от того, как из нее выходить. Жесткие схемы похудения, как правило, довольно короткие и не предполагают формирование меню "на всю жизнь", а рассчитаны на быстрый результат. Увы, он также быстро и теряется.

Пьер Дюкан совершил своего рода прорыв, не просто разработав диету, но и создав механизм перевода ее в обычную повседневную систему питания. Таким образом достигнутый эффект остается. Не придется слишком себя ограничивать, чтобы поддерживать нормальный вес. А в случае, если лишние кило все-таки появятся, можно будет пройти весь комплекс похудения (все четыре фазы диеты) заново, не шокируя при этом организм.

Фаза "Стабилизация" - заключительная в системе, может продлиться сколько угодно, ориентирована на правильное питание и создает почву для перехода к первой фазе диеты Дюкана "Атака" в любой момент.

Что можно есть – продукты для диеты Дюкана на четвертом этапе

Привычный рацион питания. Ограничено – мучное, сладкое и жирное. Фрукты – раз в день. Сыр – не более 40 г в сутки. Крахмалосодержащие продукты (картофель, бобовые) – не более двух раз в день. Порции гарнира остаются в пределах 220 г.

Что под запретом

Фастфуд, чипсы, хлебобулочные изделия из пшеницы (а количество потребляемого в день хлеба остается стабильным – не более двух кусочков).

Не рекомендует диетолог потреблять жирные соусы, жирное мясо, сахар и много сладостей.

Фаза "Стабилизация" - заключительная в системе, может продлиться сколько угодно. Фото: Thinkstock

Особенности диеты Дюкана: меню

  1. Соблюдение водного баланса – 2 литра воды в сутки.
  2. Обязательно оставьте в графике один белковый день в неделю. Ешьте только мясо и рыбу в этот день.
  3. Обязательно потребляйте овсяные отруби. Три столовых ложки ежедневно помогут сохранить скорость и молодость вашего обмена веществ.

Физические нагрузки

Врач советует оставить в планах каждодневные прогулки интенсивным шагом – не менее 25 минут.

Если соблюдать нехитрые правила четвертой фазы белковой диеты Дюкана и периодически подглядывать в правила первых трех (чтобы уточнять, какие продукты более полезны), то получится жить полноценно и не набирать при этом лишние килограммы, оставаясь активными и привлекательными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Третья фаза диеты Дюкана "Консолидация": закрепляем достигнутые результаты похудения!

Изюминка системы Дюкана - в ее доступности простому человеку. Диета эффективна, хотя никто не требует сидеть на одной воде, моркови и гречке. Нет необходимости в тотальном голодании. Худеть по Дюкану решаются даже самые знаменитые люди – звезды шоу-бизнеса, политики – которым надо постоянно быть на виду, вести активную жизньбез изнуряющих голодовок.

Главное достоинство диеты Дюкана – меню: нет необходимости кардинально менять рацион. Фото: Thinkstock

Вторая фаза диеты Дюкана "Круиз": как похудеть быстро и навсегда

Похудение происходит не стремительно, но уверенно. Каждый месяц – минус несколько кило. В зависимости от количества лишних килограммов, к идеальному весу мы приходим в течение периода от двух до шести месяцев.

В то же время второй этап диеты Дюкана очень отличается от первого.

Как начинать питаться по диете Дюкана: правила, советы и побочные эффекты

Одну из самых эффективных методик избавления от лишних килограммов, стабилизации веса и поддержания его в дальнейшем на протяжении всей жизни рекомендует французский врач-диетолог Пьер Дюкан. Он начал разрабатывать уникальную систему питания в 1975 году, а результаты своих изысканий опубликовал в книге "Я не умею худеть" только в 2000-м.

Новости по теме: Диета Дюкана Диета