Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центре Киева появились фантастические птицы и карусель

В центре Киева появились фантастические птицы и карусель
Фото: Пока что единственное, что работает на Софийской – карусель. Фото: Оскар ЯНСОНС.

Первые домики на Софийской площади установили еще пару недель назад. А в прошлое воскресенье в центр Киева привезли главную елку страны. Всего за неделю площадь изменилась до неузнаваемости. Рабочие воздвигли огромную сцену, которую задекорировали под домик. Рядом со сценой уже принимает малышей и взрослых "Киевская карусель", которая раньше стояла около "Пассажа" на Крещатике. Правда, цены на катание довольно высокие – детский тикет обойдется в 20 грн, взрослый – в 30 грн. Пока что карусель кружится без утеплительной клеенки, но как только похолодает, рабочие готовы "зашторить" аттракцион.

 - Слушай, как красиво получается. И почему раньше не додумались на Софийской отмечать? Здесь гораздо уютнее, - переговариваются киевляне, которые даже в недостроенный городок ходят, как на праздник.

И правда, с каждым днем площадь становится все более новогодней. Рабочие уже начали декорировать два главных входа в рождественское царство. Один – со стороны Михайловской площади, второй – если поднимать на Софийскую от Крещатика. Входы украсили широкими арками и десятками живых елочек. На этой неделе их украсят декораторы. А на входе со стороны Михайловской появились чудо-скульптуры. Огромные черные фигуры птиц. Но о том, что это пернатые, можно догадаться по головам с клювами. Тело у птах сделаны по принципу маскировочной сетки, которая натянута на металлические каркасы замысловатых форм. Народ с удовольствием опробует фигуры в качестве фона для фотографий.

Конечно, работы у организаторов еще полно. Нужно оборудовать все ярмарочные домики (многие из них еще в разобранном виде), украсить елочки, установить Малую Резиденцию Святого Николая, детский мини-зоопарк, вертеп. Но работа кипит, и уже 19 декабря в 18:00 на церемонии открытия главной елки страны мы сможем целиком и полностью оценить работу организаторов.

 Фото: Оскар ЯНСОНС

Фото
Фото
15 Декабря 201412:37

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве "расцветают" новогодние елки: живые и надувные 


В понедельник, 8 декабря, Киев окончательно нырнул в пучину новогодней подготовки. Праздник уже не просто приближается, а шагает в столицу семимильными шагами. Первыми ласточками Нового года стали ярмарочные домики, которые еще на прошлой неделе установили на Софийской площади, куда в этом году переехали новогодние празднества.

Так, елочку появилась на Софийской площади. 24-метровую живую красавицу привезли в Киев из Ивано-Франковской области, где она росла на радость народу целых 80 лет! С первого раза поставить елку не получилось – толстый ствол не попадал в отверстие в постаменте. Поэтому дерево аккуратно, по стружечке "очистили" бензопилой. И так – несколько раз. Стоит дерево на высоком, в два человеческих роста, платформе. Потом из нее сделают горку, по которой прямо с елки съехать смогут все желающие.

Новости по теме: Киев