Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Киеве начали строить новогодний городок

В Киеве начали строить новогодний городок
Фото: Первые 12 домиков уже появились на Софиевской площади. Фото: www.facebook.com/FolkUkraine

До открытия новогодне-рождественского городка в Киеве на Софиевской площади осталось три недели. Деревню, а заодно и резиденцию Святого Николая презентуют народу уже 19 декабря. В общем, самое время взяться за работу.

Начали организаторы Нового года на Софие с ярмарочных домиков. Всего их установят больше 60 штук. Пока что на площади появились первые 12. Красивые и деревянные, с выкрашенными в красный цвет стенами и зелеными дверьми. Загляденье!

- На территории ярмарки постоянно будут работать три сектора – гастрономический, сувенирный и с выставкой-продажей изделий лучших народных мастеров, - рассказывают в Folk Ukraine.

Кстати, среди всего многообразия яств и напитков на ярмарке не будут торговать алкоголем. Исключение – согревающий глинтвейн.

19 декабря рождественская деревня будет выглядеть вот так. Фото: www.facebook.com/FolkUkraine 

Напомним, что в этом году на общегородские праздники из бюджета Киева не уйдет ни копейки. На Софиевской площади уже 19 декабря откроют новогоднюю деревню с ярмаркой, детским зоопарком и огромной сценой. Кстати, да, в этом году Деда Мороза и Санта Клауса решили заменить, так сказать, отечественным дедушкой – Святым Николаем. В его роли выступит актер киевского театра им. Франко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главную елку страны в Киев хотят привезти из Бучи

- Еще месяц назад Ивано-Франковщина пообещала подарить нам елочку, - рассказывает организатор Нового года на Софиевской площади Игорь Добруцкий. – Уже присмотрели две в разных лесничествах. Одна высотой в 21 метр, вторая – 22 метра. Но тут недавно позвонил мужчина из Бучи. И предложил поставить на Софиевской елочку, выращенную в собственном дворе!