Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Отец пропавшего водителя BlaBlaCar заявил о причинах исчезновения сына

Отец пропавшего водителя BlaBlaCar заявил о причинах исчезновения сына
Фото: Тараса до сих пор ищут. Фото: соцсети

После долгого молчания отец пропавшего секретаря львовского суда Тараса Познякова обратился к общественности. Александр Позняков попросил не усложнять непростую и болезненную для их семьи ситуацию собственными гипотезами насчет спланированного разбойного нападения с целью завладеть автомобилем и связанного с этим исчезновением его сына.

- Пожалуйста, не придавайте политический оттенок делу, это бандитизм и разгул беспредела, который сегодня мы все вместе должны разоблачать и преодолевать, - отмечает Александр Позняков. - Важная встреча моего сына Тараса, на которую он спешил, как было сказано мной представителям масс-медиа, имела сугубо частный характер. Это была встреча с его старым другом.

Обращение Александра Познякова на своей страничке опубликовала волонтер Эмма Маева.

Неравнодушных к беде львовской семьи Александр просит помочь в поисках сына.

- На месте Тараса может оказаться любой, - отмечает отец пропавшего водителя.

Отец Тараса Познякова Александр отметил "КП" в Украине", что сын воспользовался сервисом BlaBlaCar второй раз.

- Мне нечего добавить к уже известной информации - заявлению Москаля и официальному сообщению спикера Национальной полиции (губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль во вторник заявил о причастности двух подозреваемых в исчезновении Тараса Познякова к "Правому сектору" и перестрелке в Мукачево летом 2015 года - Авт.), - отметил "КП" в Украине" Александр Позняков. - Сейчас пишут много выдумок. Никаких больших сумм денег при себе, с его зарплатой секретаря суда, у него (Тараса Познякова - Авт.) не было. Он ехал к другу, никаких оснований для похищения или ограбления, нет.

Фото
Фото
15 Апреля 201618:08

Во вторник за информацию о пропавшем сыне родители объявили вознаграждение.  Волонтеры уже прекратили поиски Тараса Познякова - сейчас его разыскивают оперативники и курсанты.

До этого губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль заявил, что в розыске в связи с исчезновением Тараса Познякова находятся два бойца спецподразделения "Сонечко" "Правого сектора" с позывными Лука и Тоф, которые причастны к перестрелке в Мукачево летом прошлого года.

Луан Кингисепп и Дмитрий Голуб

Первый, Луан Кингисепп, является жителем Российской Федерации, второй, Дмитрий Голуб, из Черновицкой области. Если Луку в "Правом секторе" знают и благодарны ему за участие в АТО (он воевал под Авдеевкой и Волновахой, на Донбассе был практически постоянно до января 2016 года), то о втором добровольцам ничего не известно.

Фото
Фото
18 Апреля 201612:11

 

Новости по теме: пропавший на Bla Bla Car