Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Подозреваемый в убийстве 8-летней девочки в Запорожье напал на еще одного ребенка

Подозреваемый в убийстве 8-летней девочки в Запорожье напал на еще одного ребенка
Фото: Насте было всего 8 лет. Фото: Соцсети

Следствие по делу о жестоком убийстве Насти Бабковой в Запорожье продолжается. У следователей появились новые факты, которые доказывают вину подозреваемого.

Кроме того, стало известно, что от рук задержанного пострадала не только Настя. 

- В ходе экспертизы установлено, что этот человек причастен к нападению еще на одного ребенка, - отметил прокурор Запорожской области Александр Шацкий. – Ребенок остался жив.

Подозреваемый находится в СИЗО. Фото: пресс-служба ГУ МВД в Запорожской области. 

Правоохранители разослали по Украине запросы, так как подозреваемый может быть причастен и к другим эпизодам. Кроме того, информацию отправили и в Россию, откуда родом задержанный.

- Сейчас продолжается проведение экспертиз. После завершения начатых следственных действий в отношении злоумышленника будет составлен и направлен в суд обвинительный акт по двум преступлениям, - отметил первый зампрокурора Тарас Дяченко.

Тем временем соседи подозреваемого говорят, что его сын по-прежнему ходит в детский садик. А вот жена старается не появляться на людях.

- Если раньше я видела ее каждый день на площадке, то после случившегося ни разу. Из рассказов соседей, она до сих пор не верит в виновность своего мужа. Но вот только алиби на день, когда произошло убийство, у нее нет. Насколько мы поняли, действительно, тогда его дома не было, - говорят местные жители.

СПРАВКА "КП"

В четверг, 11 июня в Запорожье пропала 8-летняя Настя Бобкова. Родители девочки – врачи, работают в Киеве, а в город приехали на время каникул, сразу заявили в милицию о пропаже единственной дочери. Искать девочку помогал весь город. На третий день после пропажи ее нашли мертвой на острове Хортица. А уже через несколько часов подозреваемого задержали. Опросить его сразу не удалось – во время задержания он был мертвецки пьян

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Cоседи подозреваемого в убийстве 8-летней Насти: его жена не появляется на людях

Жена подозреваемого не выходит на контакт. Не открывает двери квартиры, не отвечает на телефонные звонки. По словам соседей, женщина после задержания мужа, не появляется на людях.

- Мне кажется они сейчас дома не живут, уехали, - говорят соседи.