Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Cоседи подозреваемого в убийстве 8-летней Насти: его жена не появляется на людях

Cоседи подозреваемого в убийстве 8-летней Насти: его жена не появляется на людях
Фото: Насте было всего 8 лет. Фото: Соцсети

Убийство 8-летней Насти Бобковой взбудоражило весь город. Поэтому немудрено, что дело начало обрастать слухами и разными версиями. Буквально несколько часов назад появились некие неофициальные данные о результатах экспертизы по делу убитой Насти Бобковой. Якобы причиной смерти стала асфиксия – удушение, а остальные увечья она получила уже после. Также распространили данные, что лабораторные исследования еще раз подтвердили причастность к преступлению задержанного ранее 34-летнего жителя Запорожья.

- Это абсолютная журналистская утка, - уверяет начальник пресс-службы ГУ МВД Украины в Запорожской области Александр Вовкодав. - Результатов еще нет, более того - их не будет еще дней 10, поэтому ничего заявлять нельзя. Сам задержанный сейчас молчит, сылаясь на конституционное право не свидетельствовать против себя. 

Поговаривают в городе и о том, что подозреваемый некоторое время назад закодировался от алкоголизма, а на прошлой неделе после ссоры с женой напился. Однако соседи задержанного говорят, что ни разу не видели его пьяным или даже выпившим. 

- От сидящих на лавочках дворовых "старожилов" сложно укрыться, - уверяет жительница соседнего подъезда Людмила Алексеевна. – Иногда видим соседей "навеселе", знаем, у кого когда праздники бывают. А вот про него ничего плохого и сказать не могу – всегда был трезвый, приветливый.

Подтверждает слова женщины  еще одна жительница дома.

- Гуляю с собакой постоянно, видела его, жену, ребенка –  все у них было тихо и мирно, - говорит Валентина Ивановна. – Хотя нельзя утверждать на сто процентов, видели только внешнюю сторону семьи – они ни с кем из соседей не общались, вели довольно замкнутый образ жизни.

Сейчас жена подозреваемого не выходит на контакт. Не открывает двери квартиры, не отвечает на телефонные звонки. По словам соседей, женщина после задержания мужа, не появляется на людях.

- Мне кажется они сейчас дома не живут, уехали, - добавила соседка. 

Тем временем, досудебное следствие продолжается. Помимо результатов экспертизы, правоохранители ищут и возможных свидетелей происшествия. Они уже установили некоторые подробности, теперь необходимо видеоподтверждение.

- Человек, совершивший преступление, примерно с 16:00 часов до 17:00 часов 11 июня рядом с домом № 15 по улице Запорожского казачества посадил Настю Бобкову в автомобиль "FORD ESCORD" 1987 выпуска белого цвета в кузове универсал, - заявили в прокуратуре Запорожской области. – После этого подозреваемый в 17:03 часов заезжал на Хортицу в сторону Конного театра. В 17:55 подозреваемый покинул территорию и направился в сторону улицы Кремлевской.

Силовики просят позвонить по телефонам (098) 421-57-39, (068) 719-71-82, (061) 224-31-19, (061) 236-80-01 всех, кто может помочь следствию. Особенно ценны записи с видеорегистраторов, куда могла попасть указанная машина.  

СПРАВКА "КП"

В четверг, 11 июня в Запорожье пропала 8-летняя Настя Бобкова. Родители девочки – врачи, работают в Киеве, а в город приехали на время каникул, сразу заявили в милицию о пропаже единственной дочери. Искать девочку помогал весь город. На третий день после пропажи ее нашли мертвой на острове Хортица. А уже через несколько часов подозреваемого задержали. Опросить его сразу не удалось – во время задержания он был мертвецки пьян.

Новости по теме: Новости Запорожья Убийство