Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесский прокурор-взяточница вышла на свободу

Одесский прокурор-взяточница вышла на свободу
Фото: Прокурор уже на свободе. Фото: Thinkstock

Задержанная на взятке прокурор Суворовской районной прокуратуры Одессы вышла на свободу, внеся назначенный судом залог в почти 1,22 млн гривен, сообщила ТСН.

По данным пресс-службы Военной прокуратуры южного региона Украины, в настоящее время сотрудница прокуратуры отстранена от занимаемой должности.

В то же время "Интерфакс-Украина" пишет, со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что речь идет о прокуроре Эмме Михайловой. По данным информагентства, взятку прокурор требовала и получила от мужчины, который обвиняется в нарушении законодательства о труде.  

За $ 5 тысяч прокурор обещала не направлять дело в суд на повторное рассмотрение.

Напомним,  публичное порицание прокуроров губернатором Михаилом Саакашвили не прошло бесследно для силового ведомства области. Новый губернатор обвинил силовиков в рэкете и вымогательстве. Вскоре после этого оставила работу заместитель прокурора в Одесской области Татьяна Горностаева, дочь экс-супруги генпрокурора Виктора Шокина. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

"Бриллиантовых" прокуроров выпустили под залог

Фигурантов "песчаного скандала" - заместителя руководителя Главного следственного управления Генпрокуратуры Владимира Шапакина и зампрокурора Киевской области Александра Корнийца - освободили под залог. За них внесли по 3,2 млн гривен.Об этом в среду, 8 июля, сообщил первый вице-спикер Рады Андрей Парубий.

- Убежден, что судьи, которые приняли решение отпустить под залог заместителя прокурора Киевской области и чиновника Генпрокуратуры должны быть отстранены от работы. Соответствующее обращение я направил в Высшую квалификационную комиссию судей. Убежден, что в отношении таких судей и таких решений должно быть проведено расследование, - сообщил Парубий.