Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Губернатор Саакашвили: "Видел я таких прокуроров! И видел потом в тюрьме"

Губернатор Саакашвили:
Фото: Новый губернатор Михаил Саакашвили всего за один день успел представить нового начальника милиции...

Встреча Михаила Саакашвили с прокурорами Одесской области вызвала бурное обсуждение во всей Украине. Еще бы! Губернатор разнес местных силовиков в пух и прах. А прокуроры, как нашкодившие школьники, сидели, опустив глаза, изредка пытаясь оправдаться, чем вызывали еще большее негодование губернатора. Кстати, метод воспитания прокуроров может пригодиться и другим украинским губернаторам.

... и с ним побывать на "Привозе"...
Фото: ВОЙТЕНКО Максим
... пообщаться с людьми в трамвае, заслушать годовой отчет мэра и провести разгромное совещание в прокуратуре.
Фото: ВОЙТЕНКО Максим

Так говорил Саакашвили:

- Функциональная обязанность прокуратуры - пугать инвестора, как только он зай­дет? Где это видано, чтобы вместо помощи и дружбы бизнесмену с порога предлагали посадить его! Бандитизм - это функциональная обязанность прокуратуры? Это называется бандитизм 

и рэкет!  

***

-   Дорогие мои! Я вам не Палица или кто там был до меня. Мне не нужны ваши оправдания! И видел я таких прокуроров. И видел я их потом в тюрьме, кстати. 

***

- Первое, что бизнесмен получает от нас, украинского государства: "Пришли мне твои документы, чтобы я потом против тебя возбудил уголовное дело". Был бы я бизнесменом, бросил бы все. Иностранцы никогда сюда не зайдут. Так делается рэкет. 

***

- Вы продолжаете терроризировать бизнес с целью получения взяток, а госпожа Горностаева (заместитель прокурора области Татьяна Горностаева - дочь бывшей жены генпрокурора Виктора Шокина. - Ред.) пишет эти письма.

***

- Прямо говорю, что это рэкет официальный - правоохранителей! И не собираюсь больше, чтобы в Одессе прокуратура, МВД и любые другие там органы занимались рэкетом предпринимателей.

***

- Я не собираюсь здесь терпеть ни Горностаеву, ни подобных рэкетиров. По Горностаевой решайте сами, а я поставлю вопрос о ее поведении перед генеральным прокурором и вообще о поведении прокуратуры. Или такой беспредел, или я. 

***

- С этого момента мы за каждый случай взяточничества будем брать за горло. И мне плевать на покровителей из Киева, пусть на них никто не рассчитывает.