Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Под Нижним Новгородом разбился вертолет, пятеро погибли

Под Нижним Новгородом разбился вертолет, пятеро погибли
Фото: Вертолет разбился. Фото: НТВ

20 ноября под Нижним Новгородом рухнул вертолет "Еврокоптер", на борту которого находилось пять человек, среди которых была восьмилетняя девочка. Все они погибли. Об этом сообщил Интерфакс.

Среди погибших - пилот и четверо пассажиров. Сейчас тела осматривают следователи. Предполагается, что четверо из погибших были членами одной семьи.

Известно, что вертолет летел по маршруту Москва-Кстово. Одной из причин катастрофы рассматривают сложные метеоусловия. В районе происшествия был густой туман. Возможно, что вертолет зацепился за ЛЭП или другое высотное препятствие.

Напомним, что 20 октября в аэропорту Внуково разбился самолет бизнес-авиации Falcon после того, как задел автомобиль спецтехники на взлетной полосе. Жертвами катастрофы стали четыре человека, в том числе директор нефтяной компании Total Кристоф де Маржери. Тогда в авиакатастрофе погиб президент нефтекомпании Total.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В России снова столкнулись самолет и спецмашина

В Тюмени во время противообледенительной обработки Боинга спецмашина врезалась в левое крыло самолета. Инцидент произошел, когда Боинг-737/500 готовили к выполнению рейса Тюмень-Новый Уренгой. В результате аварии, борт получил повреждения и не мог лететь. Таким образом, все 83 пассажира были пересажены на резервное воздушное судно.