Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В России снова столкнулись самолет и спецмашина

В России снова столкнулись самолет и спецмашина
Фото: В России снова самолет не разминулся с машиной. Фото: REUTERS

В Тюмени во время противообледенительной обработки Боинга спецмашина врезалась в левое крыло самолета. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании Ямал.

Инцидент произошел, когда Боинг-737/500 готовили к выполнению рейса Тюмень-Новый Уренгой. В результате аварии, борт получил повреждения и не мог лететь. Таким образом, все 83 пассажира были пересажены на резервное воздушное судно.

- Создается комиссия по расследованию данного авиационного события, - рассказали в пресс-службе.

По данным авиакомпании, это уже не первый случай повреждения воздушных судов авиакомпании Ямал машинами спецавтотранспорта.

Напомним, что 20 октября в аэропорту Внуково разбился самолет бизнес-авиации Falcon после того, как задел автомобиль спецтехники на взлетной полосе. Жертвами катастрофы стали четыре человека, в том числе директор нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

В авиакатастрофе погиб президент нефтекомпании Total

Группа Total c глубокой печалью подтверждает гибель своего президента Кристофа де Маржери после 22 часов  в результате авиакатастрофы в московском аэропорту Внуково. Кристофу де Маржери (Christophe de Margerie) было 63 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гендиректор "Внуково" и его заместитель подали в отставку

- В связи с трагическим событием, произошедшим в ночь с 20 на 21 октября, в отставку подали: Генеральный директор Международного аэропорта "Внуково" Андрей Сергеевич Дьяков и Заместитель генерального директора генерал-лейтенант авиации в запасе Сергей Николаевич Солнцев. Отставка руководителей Внуково принята, - говорится в сообщении аэропорта.