Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Андрей перед смертью в Донецке написал: "Со мной люди чаще смеялись, чем плакали"

Андрей перед смертью в Донецке написал:
Фото: Погибшему Андрею Елесееву было 18 лет. Фото: соцсети

В Донецке скорбят о двух мальчишках, которые погибли во дворе родной школы №63, когда играли в футбол. 14-летний Восьмиклассник Данил Кузнецов и выпускник школы 18-летний Андрей Елисеев скончались на месте, когда прилетели снаряды, а еще пятеро их друзей с тяжелыми осколочными ранами госпитализированы.

- Ты был очень добрым. Я всегда вспоминала ваш класс, - написала в социальных сетях учительница Андрея Виктория Игоревна. - Только вчера просматривала ваши фотографии и не знала, что тебя уже нет. Какую же боль испытывает твоя семья. Мне очень жаль… Покойся с миром. Одним ангелом стало больше…

Мальчики играли в футбол на школьном дворе, когда прилетели снаряды. Фото: REUTERS 

Друзья Андрея рассказывают: за последние месяцы парень очень повзрослел. Все больше говорил о семье, о том, что в трудное время важно быть рядом с любимым человеком и всерьез искал близкую по духу девушку. Но в полупустом городе не до знакомств и свиданий.

"В моей жизни было и будет всякое, но со мной люди чаще смеялись, чем плакали", - написал парень за несколько дней до трагедии.

- Не могу поверить, что его больше нет с нами, - поделилась с "КП в Украине" подруга Андрея Ира. - Он был взрослым, рассудительным, добрым и отзывчивым. Ценил друзей и готов был отдать последнюю рубашку. Я была уверена, что у него все хорошо сложится. Но эта чудовищная трагедия оборвала его жизнь очень рано. Он этого не заслужил. Сил его семье! У него остались родители и младшая сестра.

Данил: "Все будет хорошо, потому что плохо уже надоело"

Погибшему Данилу Кузнецову было всего 14 лет. Фото: соцсети

Восьмиклассник Данил Кузнецов был душой компании. Весть о том, что мальчика больше нет, молнией разнеслась по небольшому поселку Октябрьский.

Местные жители плачут и вспоминают: все свободное время Даня проводил на школьном футбольном поле. Мальчик играл в школьной команде и буквально болел футболом. На его страничке в соцсетях много фото в форме.

Хроника обстрелов

Трагедия в школе №63 - не первый случай попадания снарядов в донецкие учебные заведения. Так, 1 сентября артиллерия залетела в школьный двор школы №57, как только закончилась праздничная линейка. Тогда погибли 4 человека (все взрослые), ранены 8. Во время большого взрыва на казенном заводе химизделий 20 октября крыша обвалилась в школе №61, дети чудом спаслись. Всего из-за обстрелов в Донецке разрушены больше десяти школ. В большей части из них пока так и не начались ремонты.

Фото
Фото
05 Ноября 201420:11