28501
0
Загрузить еще

Анджелина и Брэд: Кто виноват, что закончилась прекрасная сказка

Анджелина и Брэд: Кто виноват, что закончилась прекрасная сказка
Фото: Анджелина и Брэд: Кто виноват, что закончилась прекрасная сказка. Фото: Reuters

Итак, Джолипитты все-таки разводятся. Нужно сказать, что ничего, кроме досады, эта информация нам не принесла. Эта пара, их любовь, их образ жизни, их дети всегда были для всего мира неким оплотом, примером того, что в жизни еще кто-то ценит семейные традиции.

Пока весь Голливуд погряз в коротких связях, пока большинство кумиров меняли партнеров как перчатки, Питт и Джоли в противовес демонстрировали стабильность отношений, в которых было место любви и уважению. Нам всем хотелось, чтобы этот союз был нерушим. И вдруг развод. Тут лишь можно в отчаянии спросить: "И кто вы после этого?"

11 лет назад во время съемок фильма "Мистер и миссис Смит" они не могли унять свою страсть, а теперь прощаются с семейной жизнью. Фото: Кадр из фильма

Нет, понятно, что эти двое плюс шестеро (детей) были по-настоящему "сумасшедшей семейкой". Питт, кстати, не раз так говорил журналистам. Никто не опровергнет факт, что в этой семье мужчина был каркасом, а женщина - двигателем. И двигатель этот был капризным.

Все знают, что пара не раз ссорилась от того, что у Энджи - крутой нрав. Говорят, Джоли даже несколько раз выгоняла своего супруга, но потом пара мирилась. И Брэд в очередной раз рассказывал СМИ, мол, жена устала, шутка ли - обслуживать семью, где шестеро детей. Но вот чтобы так взять, рубануть с плеча и подать в суд - это нужно было устать очень сильно.

В бумагах, которые Джоли подала в суд, фигурирует много нюансов. Мол, Анджелина не удовлетворена тем, как Брэд исполняет свои родительские обязанности, сыта по горло привязанностью мужа к курению марихуаны и алкоголю, а также необузданными вспышками агрессии.

Все это, по мнению Джоли, стало слишком опасным для детей, а посему она настоятельно просит суд предоставить ей единоличную опеку над малышней.

Правда, есть и другие "друзья семьи", рассказывающие, что это Джоли каждый вечер накачивается вином, постоянно курит, ничего не ест и плохо следит за собой, на что Питт жаловался не единожды.

Заявление Джоли о разводе.

Нам кажется, что вся эта история с разводом - проблема в голове самой Джоли, которая всегда славилась импульсивностью и скоропалительностью кардинальных решений. Прибавьте сюда явную склонность к паранойе (это ж как нужно развить в себе страхи, чтобы вырезать все женские органы?!).

Плюс пример родителей. Когда отец Джоли ушел из семьи, ей было чуть больше года, а ее брату - три. Анджелина после признавалась, что без отца ей было тяжело, а потому она очень долго не могла его простить.

Нам остается лишь надеяться, что очередной щелчок в красивой голове Джоли все отменит - и уже скоро она закроет тему развода. Потому что мы все верим в сказку, которая по законам Голливуда должна продолжаться.

Елена Любченко 

МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА 

Через время они опять сойдутся! 

Ситуацию со скоропостижным разводом комментирует Елена ЛЮБЧЕНКО, эксперт в сфере психологии развития, психологии отношений и эмоциональной компетенции, кандидат психологических наук.

Ревность здесь - не главная причина

- Судя по поступкам, это два сложных человека. И то, что они продержались вместе 10 лет, уже само по себе удивительно. Наверняка в отношениях Джоли и Питта была и очень сильная страсть, и много точек соприкосновения.

Вместе с тем Анджелина - чрезмерно экзальтированная личность, склонна к излишне экстравагантным поступкам, которые скорее всего были некомфортны Питту. И с его стороны потребовались огромные усилия, чтобы принимать и мириться с поступками супруги. То Джоли решилась на превентивную операцию по удалению груди и яичников, то детей из Африки и Сирии усыновляет, то у нее какое-то сложное психологическое состояние и анорексия…

Среди нескольких причин расставания, которые муссируются в прессе, фигурирует "пристрастие Питта к марихуане и алкоголю" и "измены Питта". Считаю это маловероятным. Вредные привычки мужа могли довести Анджелину до мыслей о разводе разве что в том случае, если Брэд начал бы применять более сильные препараты, которые спровоцировали вспышки агрессии.

Ревность здесь тоже не могла стать основополагающей причиной развода - разве что "последней каплей".

Их отношения - "американские горки"

- Когда в семье встречаются сложные люди, поддерживать совместную жизнь стоит невероятных усилий - чтобы вдвоем жилось лучше, комфортнее и интереснее, чем по отдельности.

А Анджелине было не просто сложно в браке с Питтом - ей было сложно с самой собой. Да, такие женщины мужчин привлекают - они полны неожиданностей, что возбуждает и будоражит мужчин. И что самое  главное - не дает расслабиться. Но спустя десять лет Брэд наверняка устал от "американских горок", которые Анджелина ему устраивала.

Напряженность отношений, видимо, привела и к охлаждению в сексуальной сфере. Неимоверные эмоциональные виражи Питта и Джоли так и не переродились в спокойную и размеренную жизнь, в которой обоим партнерам комфортно.

Проблема этой пары в том, что, несмотря на наличие шестерых детей, они так и не смогли создать уют, покой. Ведь семья - это будни, рутина, повседневные мелочи, обыденность, в которой должно быть спокойно и тепло, а не изматывающие эмоциональные качели.

Но я не удивлюсь, если через какое-то время Питт и Джоли опять сойдутся - в их ситуации такой исход более чем вероятен! 

РАЗЛУЧНИЦА 

Марион и Брэд - были "Союзники", а стали любовники? Фото: Кадр из фильма

Марион КОТИЙЯР: "Не виноватая я!" 

Слухи о том, что Брэд Питт закрутил страстный роман с партнершей по съемкам Марион Котийяр, появились еще летом. 40-летняя французская актриса и голливудский артист сыграли любовников в шпионском триллере "Союзники" (выйдет в 2017-м).

Именно ее - женщину с прекрасными глазами и ангельской внешностью - называют сейчас чуть ли не главной причиной развода Джоли и Питта. И хотя адвокаты Анджелины подчеркивают: в расторжении брака не замешана "третья сторона", многие уверены - дело именно в адюльтере.

Спустя несколько часов после того, как стало известно о том, что Джоли подала документы на развод, источники из окружения Марион Котийяр рассказали о реакции актрисы на новость.

По словам парижских знакомых француженки, "Марион глубоко опечалена этой новостью и тем, что именно ее винят в разводе Джоли и Питта. Ей очень жаль". Скандал вовсе не на руку 40-летней звезде французского экрана: Котийяр с 2007 года живет в гражданском браке с известным актером и режиссером Гийомом Кане, у пары есть 5-летний сын Марсель.

Все, кто встречался с француженкой на съемочной площадке, уверяют, что она "самый милый человек на свете". Между тем еще в августе журнал People писал о том, что Питт и Котийяр очень сблизились на съемках и проводили много времени вместе.

Как рассказали члены съемочной группы "Союзников" британской газете Daily Mail, Анджелина бешено ревновала Брэда к Марийон. Настолько, что, встретившись с ней на съемочной площадке, отказалась разговаривать.

- Марион была обескуражена, - рассказывают источники. - Она так мечтала поговорить с Джоли - ведь она такая замечательная, посол Доброй воли ООН, и все такое. Но Анджелина просто проигнорировала ее.

Марион Котийяр известна по ролям в фильмах: "Хороший год", "Жизнь в розовом цвете" (за роль Эдит Пиаф получила "Оскар"), "Начало", "Два дня, одна ночь" (номинация на "Оскар").

Уже несколько лет Марион - лицо Модного дома Dior.

ВЕРСИЯ

А может, это пиар?

Когда разводятся звезды, всегда всплывает подобный вопрос. Вдруг это пиар какого-то их будущего проекта? Ведь уже 24 ноября выходит в свет картина "Союзники", где у Питта главная роль. А его партнерша якобы и стала разлучницей.

"КП" в Украине" решила поинтересоваться у специалиста в области пиара - известного продюсера Яны Прядко, насколько это вероятно. 

- С точки зрения PR всем захочется посмотреть в кинотеатре, на кого же он ее променял. Ажиотаж вокруг картины будет, понятное дело, в разы больше. Хотя играть в пиар, где на кону репутация семьи, - это как минимум странно. К тому же все происходящее слишком жестоко по отношению к детям. Правда, в мире большого кино и шоу-бизнеса на такие "мелочи не смотрят" - там все превращают в PR.

Но мне кажется, что Джоли и Питт действительно разводятся по собственному желанию - не выдержали напряжения, связанного с тем, что в их белье постоянно роется весь мир. 

БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ

Как будут делить совместно нажитые $400 млн

В поданном заявлении на развод Анджелина не требует от мужа финансовой поддержки. Однако супругам еще предстоит разделить их совместное состояние, которое оценивается в $400 млн.

Сразу после свадьбы Джоли и Питта в 2014 году в прессу просочились подробности их брачного контракта. Вот его основные пункты:

1. В случае измены Питта Джоли становится единоличным опекуном детей.

2. Деньги при разводе Анджелина и Брэд планировали разделить следующим образом: средства, заработанные супругами до свадьбы, будут и далее принадлежать каждому из них по отдельности. А то, что они заработают в браке, будет поделено на шесть частей - между их детьми. Также некоторая часть состояния отойдет благотворительным фондам и детским приютам. 

НЕДВИЖИМОСТЬ 

Что входит в общее состояние пары 

Итак, что же входит в совместное состояние Джоли и Питта? Кроме денег на счетах значительную часть их богатства составляет недвижимость, которую они покупали по всему миру.

1. Главная резиденция звездной пары - поместье в восточном Голливуде, несколько роскошных особняков с бассейном и комнатами для их шести детей. Это местечко на окраине Лос-Анджелеса скрыто за густыми деревьями, и сфотографировать его папарацци могут только с вертолета. Стоимость голливудского поместья риелторы оценивают чуть ли не в $100 млн!

2. Другой любимый особняк Брэда и Анджелины - французское поместье Шато Мираваль, в котором они сыграли свадьбу в 2014 году. Старинный замок и виноградники были приобретены ими в 2012 году за $60 млн.

Сюда входят несколько жилых и нежилых построек, часовня, органическая ферма и виноградники, где производится одноименное вино Miraval. В хозяйском доме более 30 комнат. Есть тренажерный зал, винный погреб, парная и спа. А рядом - мототрек для Брэда Питта. Общая территория поместья - 405 гектаров.

Брэд Питт, увлекающийся архитектурой, лично занимался дизайном хозяйского особняка и потратил на обстановку около $500 тыс.

3. Также у пары есть особняк в Санта-Барбаре за $5 млн: красивый дом в курортной зоне и 11 акров земли.

4. Во время наводнения в Новом Орлеане Брэд, помогавший восстанавливать город, влюбился в это место и купил там дом - в южном стиле с элементами французской архитектуры. Он стоил супругам почти $6 млн.

БРАЧНЫЕ ИГРЫ 

Пять супругов и десяток любовников на двоих

Отношения Джоли и Питта завязались во время съемок фильма "Мистер и миссис Смит" (2005). Они отказывались комментировать на публике свои отношения, потому что Брэд был женат. Лишь 11 января 2006 года Анджелина Джоли в одном из интервью заявила, что беременна от Брэда Питта, тем самым подтвердив их роман. Через семь лет отношений пара объявила о помолвке. А поженились они 23 августа 2014 года во Франции.

Новости по теме: Анджелина Джоли Брэд Питт