Загрузить еще

Психолог: Через время Джоли и Питт опять сойдутся!

Психолог: Через время Джоли и Питт опять сойдутся!
Фото: Джоли и Питт расстаются не навсегда – считает психолог. Фото: соцсети

Эксперт утверждает, что неимоверные эмоциональные виражи Питта и Джоли так и не переродились в спокойную и размеренную жизнь, в которым обоим партнерам комфортно.

КОМПЕТЕНТНО

Психолог Елена Любченко 

Елена ЛЮБЧЕНКО, эксперт в сфере психологии развития, психологии отношений и эмоциональной компетенции, кандидат психологических наук:

Судя по поступкам, это два достаточно сложных человека. И то, что они продержались вместе 10 лет, уже само по себе удивительно – наверняка, в отношениях Джоли и Брэда была и очень сильная страсть, и много точек соприкосновения. Вместе с тем, Анджелина – чрезмерно экзальтированная личность и склонна к излишне экстравагантным поступкам, которые наверняка были некомфортны Питту, и с его стороны потребовались огромные усилия, чтобы принимать и мириться с поступками супруги. - То Джоли решилась на превентивную операцию по удалению груди и яичников, то детей из Африки усыновляет, то у нее какое-то сложное психологическое состояние и анорексия.

Среди нескольких причин расставания, которые муссируются в прессе, фигурирует "пристрастие Питта к марихуане и алкоголю" и "измены Питта". Считаю их маловероятными: вредные привычки мужа могли довести Анджелину до отчаяния и мыслей о разводе разве что в том случае, если Брэд начал применять более сильные препараты, которые спровоцировали вспышки агрессии. Ревность тоже не могла стать основополагающей причиной развода – разве что "последней каплей".

Когда в семье встречаются сложные люди, поддерживать совместную жизнь стоит невероятных усилий, - чтобы вдвоем жилось лучше, комфортнее и интереснее, чем по отдельности. А Анджелине было не просто сложно в браке с Питтом – ей было сложно с самой собой. Да, такие женщины мужчин привлекают – они полны неожиданностей, что возбуждает и будоражит мужчин. И что самое – главное, не дает расслабиться. Но спустя десять лет Питт наверняка устал от "американских горок", которые Анджелина ему устраивала. Напряженность отношений привела и к охлаждению в сексуальной сфере. Неимоверные  эмоциональные виражи  Питта и Джоли так и не переродились в спокойную и размеренную жизнь, в которой обоим партнерам комфортно. Проблема этой пары в том, что, несмотря на наличие шестерых детей, они так и не смогли создать уют, покой,  размеренную жизнь... Ведь семья - это будни, рутина, повседневные мелочи, обыденность, в которой должно быть спокойно и тепло. Но не будет удивительным, если через какое-то время Питт и Джоли опять сойдутся – с их непредсказуемыми характерами такой исход более чем вероятен!

Как не повторить судьбу Джоли и Питта

Любой брак – это не набор небьющейся посуды, которую сколько не роняй – кроме микротрещин ничего не остается. После того, как надколы достигают критического значения, семейная ваза разлетится на куски! Чтобы вовремя распознавать проблемы, нужно с периодичностью раз в полгода инспектировать отношения и следить…

… За текущими проблемами в вашей паре. Говорите с супругом и разбирайтесь с ними до того, как ситуация начнет выходить из-под контроля.

… За степенью удовлетворения амбиций в браке. Быть постоянной она не может, но старайтесь найти способы удивлять друг друга, освежайте чувства.

…Чтобы ваши ожидания в начале семейного пути были реалистичными. Заранее проговорите ситуации, которые могут вызвать трения, составьте план на случай конфликтов. Чем практичнее подход, тем меньше сюрпризов "с горчинкой".

Новости по теме: Анджелина Джоли Брэд Питт