Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В запорожском зоопарке новорожденные львята греются в гриве папы Самсона

В запорожском зоопарке новорожденные львята греются в гриве папы Самсона
Фото: Котята появились на свет, когда на улице было минус 24 градуса. Фото: центра реабилитации в Васильевке.

В Центре реабилитации диких животных, который находится в городке Васильевка Запорожской области, пополнение. У знаменитой мамы Кати родились котята. Львица, которая дважды прославилась на всю страну (первый раз в 2011 – когда прожила с директором центра в одной клетке 36 дней, второй в 2014 – когда родила пять детенышей, что считается большой редкостью) очень заботливая мама. Тринадцатилетняя Катя не отходит от своих новорожденных дочурок, моет, кормит, греет.

- Котята появились на свет, когда на улице было минус 24 градуса. Поэтому Катя и Самсон очень старательно грели своих малышей. Ложились таким образом, чтобы львята были посередине и со всех сторон окружены теплом. Котята также любят прятаться от холода в шикарной гриве Самсона, - рассказал директор центра Александр Пылышенко. 

Имена малышкам еще не дали. Фото: центра реабилитации в Васильевке.

Появление львят в хищной пещере стало настоящей неожиданностью для сотрудников центра, так как обычно большие кошки приводят потомство летом в июле-августе.

Имена малышкам еще не дали, в центре ждут, чтобы котята проявили свой характер и уже от особенностей нрава, животные получат клички.  

- Пока они для нас просто брюнетка и блондинка. Один львенок заметно светлее другого, так их пока и различаем, - отметили в центре.

Котят пока называют брюнетка и блондинка. Фото: центра реабилитации в Васильевке.

Катя и Самсон родители с большим послужным списком, они воспитали уже больше 20 детенышей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Запорожские тигры дублировали в кино корейских сородичей

Специалисты по саунд-эффектам по всему миру искали для фильмов уникальное место обитания хищников, и нашли его в городке Васильевка.

Новости по теме: Новости Запорожья Зоопарки