Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Запорожье порядка сорока детей кидались мороженым

В Запорожье порядка сорока детей кидались мороженым

Праздник для детей в Центральном парке культуры и отдыха «Дубовая роща» устроила одна из компаний по производству мороженного. Перед главной сценой парка собралось немало запорожской ребятни, которую развлекали песнями, танцами и всевозможными конкурсами. Но дети то и дело оглядывались назад, где установили прилавки для игры «сумасшедшие продавцы».

- Дети очень любят и знают это развлечение, ведь уже третий год подряд мы устраиваем подобные соревнования. Смысл игры такой: ребятам мы даем специальную экипировку – дождевики, бахилы и перчатки, чтобы они не выпачкались.  В полном обмундирование дети по двое становятся возле прилавком и начинают друг друга обкидывать мороженным, - поделилась организатор праздника Ирина Козакова.

Зная, чем заканчиваются подобные перепалки организаторы и сами надели защитные костюмы и начали готовить сладкие снаряды. Весовое мороженое разрезали на дольки и аккуратно разложили на тарелочки.

Желающих поучаствовать в дуэли, было хоть отбавляй. Ребята проталкивались через толпу в надежде заполучить защитные дождевики, а вот зрители потихоньку начали рассасывать из первых рядов, понимая, чем может обернуться для них такое зрелище.

Первыми на дуэль вышли самые маленькие. Ребята с нескрываемым удовольствием хватали слегка подтаявшее мороженое и кидали в сторону соперников. Для некоторых перепалка закончилось попаданием сладости прямо в лицо, но ребятню это не чуть не расстроило, а даже наоборот подзадорило. 

- Вот это да! Я никогда так не веселился. Родители редко покупают мороженое, потому, что у меня часто болит горло. А сейчас я не только его ел, но еще и весь измазался в него. Класс, - поделился переживаниями пятиклассник Алеша.