Футбольная сборная Украины проиграла Аргентине и выбыла из Олимпиады-2024

Сборная Украины завершила свои выступления на Олимпиаде-2024 по футболу, проиграв Аргентине в решающем третьем туре группового этапа со счетом 0:2. Об этом сообщает "Суспільне.Спорт".

Первые пять ударов украинской команды прошли мимо цели. Только на пятой добавленной минуте первого тайма Валентин Рубчинский нанес удар издалека, но голкипер Хиронимо Рульи спас ворота. До перерыва счет могли открыть и аргентинцы: Лусиано Гонду вышел один на один с вратарем, но Кирилл Фесюн справился с угрозой.

Второй тайм начался с гола Аргентины. На второй минуте после возобновления матча Тьяго Альмада провел мяч от центра поля и забил из-за пределов штрафной, попав в дальний угол — 0:1. Команда Руслана Ротаня после пропущенного гола контролировала мяч и создала несколько опасных моментов у ворот Аргентины. С ударом Дмитрия Криськива справился Рульи, а позже Игорь Краснопир не смог завершить атаку, ударив в защитника. На 90+1-й минуте Аргентина удвоила счет: Клаудио Эчеверри сыграл на добивании и установил финальный результат — 2:0.

Перед матчами 30 июля все команды группы В имели по три очка. Параллельно с матчем Украины в Лионе проходила встреча других претендентов на выход в плей-офф — Ирака и Марокко.

Фото
Фото
30 Июля20:29
  • 24 июля футбольная команда Украины потерпела поражение от сборной Ирака в дебютном матче на групповом этапе летней Олимпиады.
  • 27 июля олимпийская сборная Украины одержала уверенную, но непростую победу над командой Марокко на групповом этапе Олимпийских игр.
Новости по теме: Футбол Олимпиада 2024