Мбаппе получил перелом носа во время матча с Австрией на Евро-2024

Один из самых дорогих футболистов мира и лидер сборной Франции Килиан Мбаппе получил серьезную травму во время матча против Австрии в рамках первого тура группового этапа Евро-2024. Об этом пишет французское издание L'Équipe.

Во втором тайме Мбаппе столкнулся с игроком австрийской команды Кевином Дансо и получил травму носа. Во французской футбольной федерации подтвердили, что у Килиана перелом. По данным издания, решение о возможной операции французского футболиста в больнице Дюссельдорфа будет принято позже.

Матч Франции против Австрии на Евро-2024 прошел 17 июня. Французы одержали победу со счетом 1:0. Несмотря на серьезную травму, Мбаппе сыграл ключевую роль в победе над Австрией. Он выполнил прострел в центр штрафной, где Максимилиан Вебер головой отправил мяч в свои ворота. Всего во время матча поединок прерывался дважды - Антуан Гризманн также получил травму, врезавшись в рекламный щит на футбольном поле.

• 3 июня Килиан Мбаппе пополнил ряды мадридского "Реала". В королевский клуб игрок перешел из французского "Пари Сен-Жермен", за который выступал последние 7 лет. Мбаппе подписал с "Реалом" контракт на 5 лет. В столицу Испании он переедет в статусе свободного агента.
  • 16 июня Украина проиграла Румынии со счетом 0:3 на старте чемпионата Европы-2024 по футболу. Один гол Украина пропустила в первом тайме, еще два – во втором. Это второе самое большое поражение украинцев на уровне Евро.
Новости по теме: Футбол Килиан Мбаппе Евро-2024