Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Виктор Скрипник попал под каток. "Шахтер" разгромил "Зарю" 6:1

Виктор Скрипник попал под каток.
Фото: ФК Шахтер

В первом матче 11-го тура УПЛ, которым возобновился чемпионат после перерыва на игры сборной, «Шахтер» неожиданно крупно обыграл в Киеве луганскую «Зарю» с теннисным счетом – 6:1.

Луганчане сейчас идут четвертыми, в прошлом году взяли "бронзу", участвуют в еврокубках - в общем, не последняя команда УПЛ. И их поединки с горняками обычно проходят упорно, это не игра в одни ворота. Но 15 октября что-то пошло не так - и "Зари" на поле будто не было.

На 11-й минуте Фернандо открыл счет после ошибки игрока "Зари". Педриньо на 28-й удвоил преимущество в счете после передачи Додо. На 36-й минуте Фернандо оформил дубль, а Педриньо записал на свой счет ассист. После перерыва Александр Гладкий (да, тот самый) на 63-й минуте отквитал один мяч. На 71-й минуте вышедший на замену Тете с передачи Марлоса снова сделал счет разгромным. Даниил Сикан на 80-й минуте забил гол пяткой. В компенсированное время Тете сделал дубль.

В общем, если этот матч изучали разведчики "Реала", с которым горняки будут играть 19 октября на "Олимпийском" в Лиге чемпионом, то в "королевском клубе" наверняка напряглись. А горняки тем временем вышли на первое место в УПЛ - но у "Динамо" игра в запасе.

Бразильцы

Бразильцы "Шахтера" не только феерично забивали, но и феерично праздновали. Фото: ФК Шахтер.

Виктор Скрипник после матча сетовал на травмы ведущих игроков - полсостава не в строю, для команды это критично.

- Потому что «Шахтер» такой хороший. Мы играем и живем от матча к матчу. Если у нас кто-то выпадает, пропадает или по каким-то причинам не играет, то это очень сказывается на нас. Есть подозрение, что потеряли еще двух основных игроков – Вернидуба и Назарину. Ситуация у нас не легче. Попали под каток, так можно сказать. Пока имеем то, что имеем. Не замахиваемся, всегда хотим быть неудобным соперником для всех. Есть матчи, которые нам удаются. Нам надо принять то, что есть, и смотреть дальше, - подвел итог разгрому тренер.

Ранее сообщалось, что в этом туре не будет сыгран матч "Ингулец" - "Рух". 11 игроков львовского клуба заболели коронавирусом, остальные ушли на самоизоляцию.