0

Главная сенсация Лиги чемпионов: Вернидуб с "Шерифом" обыграл "Реал" в Мадриде

Главная сенсация Лиги чемпионов: Вернидуб с

Теперь "Шахтер" может спать немного спокойнее. В первом туре Лиги чемпионов горняки проиграли не аутсайдеру-дебютанту турнира, а скрытому лидеру. По крайней мере, после второго тура команда, которую возглавляет Юрий Вернидуб, уверенно возглавила группу, обыграв "Реал" в Мадриде 1:2.

Имея дело с дерзким новичком, королевский клуб, даже будучи записным фаворитом встречи, обязан был насторожиться после выигрыша молдаван у "Шахтера". Но увы для "сливочных", они тоже проиграли - причем, в отличие от подопечных Де Дзерби, при своих изумленных болельщиках. «Шериф» на "Сантьяго Бернабеу" сделал результат за счет классического «шанса андердога», как боксер, надеющийся при помощи одного-двух ударов нокаутировать превосходящего в мастерстве соперника.  Команда Вернидуба уверенно держалась сзади, голкипер был безупречен, контратаки – осмысленными. Не было ни паники, ни лишней грубости.

Молдавский клуб открыл счет в середине первого тайма. Легионер ""ШерифаЯ хшибоев стал всего вторым представителем Узбекистана после Максима Шацких, который забивал в Лиге чемпионов.

«Реал» смог отыграться только во втором тайме. С пенальти, который кажется достаточно спорным (впрочем, одна спорная победа, над "Интером", у королевского клуба в этом розыгрыше уже есть), отличился Бензема. И мог, конечно, отличаться еще. Но до конца второго тайма продержался счет 1:1, а на 90-й минуте Тилль вколотил мяч в девятку ворот "Реала" в контратаке.

Таким образом, у "Шерифа" 6 очков и два матча с "Интером" впереди. "Реал" с тремя очками - на втором месте, а сыгравшие на "Олимпийском" вничью "Шахтер" и "Интер" имеют по одному очку.