Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "Шахтере" объясняют потерю очков с "Минаем" в матче с тремя удалениями ошибками судьи

В
Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Представитель донецкого клуба Дарио Срна (директор по футболу ФК Шахтер) считает, что ошибка рефери Екатерины Монзуль стоила горнякам очков в гостевой игре с "Минаем". Об этом 30 августа сообщает пресс-служба горняков.

- Что касается игры, то на ее ход сильно повлияло удаление Марлона в самом начале. Считаю, что ни в первом, ни во втором случае желтых карточек не было. На мой взгляд, арбитр допустила ошибку. И эта ошибка повлияла на судейство в дальнейшем, - отмечает Срна.

В то же время представитель "Шахтера" признал, что в эпизоде в штрафной горняков с нарушением Витао, пенальти в ворота гостей скорее был, чем не было (он не был назначен).

- А в целом, при всем уважении к сопернику, мы должны были показывать характер и обыгрывать "Минай" даже вдесятером. Мы должны быть великими и в победах, и в неудачах. Мы должны вместе много работать, чтобы болельщики увидели настоящий "Шахтер". После сборных, с 11 сентября по 2 октября мы проведем 7 игр за 21 день. Думаю, в этих матчах мы увидим настоящий "Шахтер", – сказал Срна.

Донецкий "Шахтер" 29 августа, в профессиональный праздник горняков - День шахтера, неожиданно сыграл вничью с "Минаем" в выездном матче 6-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) и отпустил "Динамо" в отрыв. Встреча на стадионе "Авангард" в Ужгороде завершилась со счетом 1:1.

"Горняки" уже на 15-й минуте поединка остались в меньшинстве. К этому времени два предупреждения успел получить Марлон. Даже имея на игрока меньше, фаворит смог выйти вперед на 34-й минуте. Лассина Траоре сам заработал пенальти и сам же его реализовал. Но удержать счет в меньшинстве гостям не удалось (впрочем, сами виноваты - отдали инициативу). "Минай" отыгрался на 76-й минуте. Рустам Ахмедзаде с близкого расстояния головой переправил мяч в ворота "Шахтера" после паса спиной от партнера.

В самом конце встречи (90+5 минут) случились еще два удаления, которые уже не повлияли на ход игры. У "Миная" поле досрочно покинул Эльдар Кулиев, а у "горняков" - Додо. Игрок хозяев с помощью нарушения сорвал прорыв Додо, убегавшего в контратаку, а бразильский защитник в отместку грубо схватил соперника за шею уже после свистка.

После игры Роберто Де Дзерби не пришел на пресс-конференцию и флеш-интервью. Это впоследствии объяснили особенностями работы ужгородского аэропорта, где по-прежнему нет освещения для ночных полетов и в 20.00 он должен был закрыться. Поскольку матч закончился к 19.00, "Шахтер" моментально собрался и покинул стадион, чтобы успеть улететь.

"Шахтер" набрал 13 очков и поднялся на 2-3-е место в турнирной таблице УПЛ, которое делит с "Днепром-1". "Минай" с 5 баллами идет 11-м. Лидирует с 16 очками "Динамо", выигравшее последние 2 матча с общим счетом 11:0. После поражения от киевлян со счетом 7:0 ушел в отставку главный тренер "Колоса" Руслан Костышин. А "Десна", ранее лидировавшая в УПЛ, после поражения в позапрошлом туре 0:4 проиграла с таким счетом еще раз (на этот раз сенсационно дома - "Вересу") и откатилась из группы лидеров.

Ранее сообщалось, что "Днепр-1" извинился перед Екатериной Монзуль за хамство своего игрока. В матче "Десна" - "Днепр-1" арбитр показала две красных карточки (обе-гостям), и, поостыв, днепряне согласились с решениями судьи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В матче Кубка Украины тренер избил арбитра

 

Кто эта женщина? Самый сильный арбитр Украины Екатерина Монзуль