Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В матче Кубка Украины тренер избил арбитра

В матче Кубка Украины тренер избил арбитра

Скандалом и потасовкой завершился матч 2-го предварительного раунда Кубка Украины между командами "Олимпия" (Савинцы, Полтавская область) и "Волчанск" (Харьковская область). Главный тренер хозяев Александр Кулик совершил нападение на главного арбитра Ростислава Дубину. Об этом 18 августа сообщает "Трибуна".

Победу в поединке одержали гости со счетом 1:0. Главный арбитр по ходу встречи назначил в ворота хозяев пенальти, а затем отменил их гол в ворота "Олимпии".

Сразу после финального свистка игроки "Олимпии" начали высказывать Дубине претензии. Затем на поле выбежал Кулик, который нанес несколько ударов кулаком арбитру.

Футболисты "Олимпии" разняли драку. К счастью, судья избежал тяжелых травм. Тем не менее, это вряд ли спасет тренера хозяев от грядущего наказания.

Год назад почетный президент одного из сильнейших клубов первой украинской лиги "Агробизнес" из Волочиска, Олег Собуцкий, получил пожизненный бан от Украинской ассоциации футбола за то, что избил судью.

Ранее сообщалось, что "Днепр-1" извинился перед Екатериной Монзуль за хамство своего игрока.

Также мы публиковали полный календарь первенства УПЛ 2021-2022 до зимней паузы.

БЫЛО ДЕЛО

Жертвой несдержанности в отношении арбитров (до рукоприкладства дело не дошло, только мат) стал в этом году донецкий "Олимпик", чей президент Гельзин вступил в открытый конфликт с судейским комитетом УАФ и лично итальянцем Лучиано Лучи. Детонатором ситуации стал незасчитанный гол в ворота "Шахтера", матч с которым "Олимпик" проиграл. После этого Гельзин ворвался в судейскую комнату, а затем обматерил Лучи в прямом эфире, войдя в кадр во время брифинга тренера своей команды Калитвинцева. За выходку президента клуб был наказан штрафом в полмиллиона гривен. Это послужило импульсом к тому, что "Олимпик" в этом сезоне отказался от участия в УПЛ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинские клубы в еврокубках-2021: кто где сыграет и когда жеребьевка