Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Легкоатлетка Килипко об Олимпиаде-2020: Я стала пятой, а могла прыгнуть намного больше

Легкоатлетка Килипко об Олимпиаде-2020: Я стала пятой, а могла прыгнуть намного больше
Фото: Википедия

Занявшая 5-е место на Олимпийских играх в Токио украинская легкоатлетка Марина Килипко заявила, что сделала все возможное для достижения наивысшего результата на соревнованиях, но без личного тренера ей было нелегко. Об этом пишет "Тtribuna".

- Подготовка прошла хорошо. Думаю, все видели, что я готова прыгать минимум 4,70 м. Я сделала все, что зависит от меня. Единственное, я считаю, что должен быть тренер, потому что это прыжки с шестом. У каждого все индивидуально и никто никак не сумел бы мне помочь. Почему здесь нет моего личного тренера? Я до сих пор ни от кого не услышала ответа, - говорит спортсменка.

Как отметила Килипко, она неоднократно просила о присутствии на соревнованиях ее тренера, но ее "кормили завтраками", а тренер так и не появился.

- Хорошо, нет тренера. Я стала пятой, а могла прыгнуть намного больше. Все, что зависит от меня, я сделала. Потом уже технически индивидуальный вид спорта. Я не знаю, что еще сказать. Ты убиваешь себя. Ты столько лет тренируешься, столько всего вкладываешь. Потом едешь и остаешься в секторе одна. Я сегодня вышла на разминку – на трибуне ни одной души из Украины, - пожаловалась спортсменка.

По ее словам, результатом на Олимпиаде Килипко довольна, но легкоатлетка уверена, что с поддержкой своего тренера она бы могла достичь большего результата.

- Что еще могу сказать. Поддержка зрителей большая, но мне нужна поддержка моего тренера. Больше ничего. Очень тяжело быть одной. Многие поддерживают, очень много людей. Хотелось показать хороший результат. Я довольна тем, что я пятая. Считаю, что это очень хорошее место в финале Олимпиады. Было бы все по другому, потому что тренер знает меня от А до Я, мы 15 лет вместе, - подытожила Килипко.

Украинская легкоатлетка Марина Килипко завершила свое выступление на Олимпиаде в Токио. В прыжках с шестом украинка заняла 5-е место, взяв высоту 4,50 с первой попытки. Планка в 4,70 м Килипко не покорилась. Украинка разделила 5-ю позицию еще с двумя спортсменками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Токио-2020. Каратистка Анжелика Терлюга завоевала серебро