Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дарья Белодид о своем возможном уходе из спорта: Меня неправильно поняли

Дарья Белодид о своем возможном уходе из спорта: Меня неправильно поняли
Фото: facebook.com/Bilodid.Daria

Украинская олимпийская надежда Дарья Белодид, лучшая дзюдоистка мира, вернулась в родную страну с Олимпиады-2020. Спортсменка вышла в финал чемпионата Европы, однако получила травму в последнем бою и была вынуждена остановиться

Среди тех., кто встречал Дарью, были журналисты, поклонники и родные. Спортсменку буквально засыпали вопросами о том, действительно ли она покидает спорт или просто хочет отдохнуть.

- Журналисты неправильно поняли нас - меня и родителей. Я просто сказала, что хочу отдохнуть, потому что эты годы, а особенно последний, были очень тяжелыми. Мне нужен месяц-второй, чтобы отдохнуть и набраться сил, - отметила спортсменка.

Относительно своей награды Дарья отметила, что рада тому, что завоевала бронзу, однако она "могла и лучше", но "все впереди". Белодид также отметила, что первые несколько дней после прилета, скорее всего, будут очень тяжелыми, так как "будет много интервью, постов", а потом она будет отдыхать.

Спортсменка также рассказала, что из-за переноса "Олимпиады-2020" ей пришлось очень долго "держать вес" и что это было непросто. Нужно было ограничивать себя не только в еде, но и в воде, потребляя маленькие порции. 

Дарья Белодед завоевала награду на Олимпиаде-2020, получив первую в истории Украины награду в сфере дзюдо. До этого Дарья становилась чемпионкой Европы в 2017 и 2019 годах. Также она двукратная чемпионка мира. При этом Дарья Белодид – самая молодая чемпионка мира по дзюдо, она выиграла соревнования в 17 лет.

Также она одна из самых красивых девушек в украинском спорте, у нее есть контракт с модельным агентством. Спортсменка не замужем. Состояла в отношениях с ведущим защитником киевского "Динамо", чемпионом мира U-20 Денисом Поповым. В начале декабря стало известно, что пара рассталась.

По итогам 2020 года Дарья Белодид была признана лучшей дзюдоисткой мира. Зимой, в феврале 2021-го, украинка добралась до финала турнира в Израиле, но уступила француженке.

На данный момент у Украины  - три медали на Олимпиаде. Первую получила Дарья, вторую шпажист Игорь Рейзлин, третью - стрелки Костевич и Омельчук

Спортсменка привезла первую медаль с Олимпийских игр. Фото: кадр из трансляции
Дарью Белодид встречали журналисты, поклонники и родные. Фото: кадр из трансляции

 

Дарья Белодид вернулась в Украину. Фото: кадр из трансляции

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Елена Костевич о бронзе Олимпиады: Никогда не верила, что знаменосец не может выиграть медаль