Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россиянка травмировала украинскую дзюдоистку-красавицу Дарью Белодед

Россиянка травмировала украинскую дзюдоистку-красавицу Дарью Белодед
Фото: Instagram\Дарья Белодед

Украинская олимпийская надежда Дарья Белодед, лучшая дзюдоистка мира, была вынуждена остановиться в шаге от золота на чемпионате Европы-2021. Об этом спортсменка написала 17 апреля в своем Инстаграм.

- Вчера я вышла в финал чемпионата Европы, но, к сожалению, не смогла бороться и продолжить участие в чемпионате, потому что получил травму в полуфинале. И я, и мои тренеры решили не рисковать и сняться с финала. Теперь самое главное, чтобы держать свое тело здоровым и продолжать подготовку и прилагать все усилия для предстоящих соревнований. Спасибо всем за поддержку! - написала Белодед.

Украинка, говоря о "предстоящих соревнованиях", имеет в виду, прежде всего, Олимпийские Игры в Токио (по крайней мере, пока их не отменили). Тренерский штаб подтвердил, что Белодед получила травму в победном полуфинале против россиянки Ирины Долговой и не смогла выйти на решающий поединок.

- Получилось так, что уже после окончания времени россиянка продолжала делать болевой прием - чуть дернула локоть и предплечье. Надеюсь, что не очень серьезное повреждение, но рисковать и бороться в финале с ним не было смысла. Учитывая, что это олимпийский год, нас еще ждет чемпионат мира и Олимпиада в Токио. Врач осмотрел и решили не бороться в финале, не рисковать", - прокомментировал "Суспильному" ситуацию главный тренер сборной Украины по дзюдо Виталий Дуброва.

В финале Билодед должна была встретиться с Дистрией Красники из Косово, которая в итоге стала чемпионкой.

Билодед становилась чемпионкой Европы в 2017 и 2019 годах. Также она двукратная чемпионка мира. При этом Дарья Белодед – самая молодая чемпионка мира по дзюдо, она выиграла соревнования в 17 лет.

Также она одна из самых красивых девушек в украинском спорте, у нее есть контракт с модельным агентством. Спортсменка не замужем. Состояла в отношениях с ведущим защитником киевского "Динамо", чемпионом мира U-20 Денисом Поповым. В начале декабря стало известно, что пара рассталась.

По итогам 2020 года Дарья Белодед была признана лучшей дзюдоисткой мира. Зимой, в феврале 2021-го, украинка добралась до финала турнира в Израиле, но уступила француженке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дарья Белодед рассказала, как отнеслась к переносу Олимпиады